
В Ярославской области 1,5 тысячи людей остались без света
Из-за сильных порывов ветра и обрыва проводов четыре района Ярославской области остаются без электричества, сообщает "Аргументы и факты" во вторник. Без света сидят 1,5 тысячи жителей Некрасовского, Рыбинского, Ростовского и Угличского районов. По состоянию на 10 часов утра вторника электроэнергия отсутствует в 102 малонаселенных пунктах Ярославской области.
Для ликвидации последствий ветра, порывы которого достигали 15 метров в секунду, был организован оперативный штаб. Ремонтные работы будут вестись до полного возобновления подачи электроэнергии жителям районов.
Как уточняет агентство REGNUM, по состоянию на 09:15 было отключено 143 трансформаторных подстанций. Электроэнергия перестала поступать в 99 населенных пунктов с численностью населения до 2.700 человек, в семь социально-значимых объектов, а именно в больницу в Некрасовском районе, котельную в Рыбинском районе и в пять канализационно-насосных станций. Больницу подключили по резервной системе к 10:00.
"По ликвидации последствий отключений работает оперативный штаб, в который входят сотрудники ГУ МЧС России по Ярославской области. Ремонтно-восстановительные бригады будут работать до полного восстановления электроснабжения потребителей", - приводит "Интерфакс" сообщение регионального МЧС.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru