
Медведев и Янукович проведут переговоры в Донецке
Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович проведут грядущей осенью переговоры в Донецке, где обсудят предложения по созданию более комфортных условий передвижения через границу между странами, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
"Мы приняли разветвленный договорно-правовой инструментарий, облегчающий наземное передвижение между соседними регионами России и Украины. Мы будем добиваться гораздо более комфортных условий и готовим соответствующие предложения для очередной встречи двух президентов, которая состоится в Донецке этой осенью с участием всех глав приграничных регионов и глав регионов, которые тесно сотрудничают между собой", - цитирует главу российского МИДа РИА Новости.
Лавров напомнил, что Россия и Украина уже приняли разветвленный договор на правовой инструментарий, который существенно облегчает пересечение границы между двумя странами. "Мы буквально недавно договорились о том, что пограничный контроль в поездах Москва-Киев будет, наконец-то, осуществляться не посреди ночи, когда люди заснули и их будят, а сразу же после отбытия соответствующих составов из Москвы или из Киева", - рассказал Лавров, передает РБК.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru