
В якутских поселках без тепла остаются 94 человека
Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в поселке созданы 3 пункта временного размещения, в которых находится 3 человека, в том числе 1 ребенок. Также к родственникам в г. Нерюнгри перевезено 20 человек, в том числе 9 детей.
Также в поселке Артык Оймяконского района без центрального теплоснабжения остаются 40 квартир в 4 жилых домах, где проживает 56 человека, в т.ч. 12 детей. Все жильцы квартир обеспечены электрообогревательными приборами, печами.
Решением главы администрации муниципального образования в поселке будет проведена полная замена труб теплотрассы, всего 5600 метров. В связи с этим срок окончания аварийно-восстановительных работ продлен до 30 января.
Авария на котельной в поселке Артык произошла 26 декабря 2007 года. Тогда без теплоснабжения осталось 16 жилых домов и 2 административных здания. 11 домов, в которых проживает 106 человек в поселке Серебряный бор остались 12 января. На территории района был введен режим ЧС.
Контроль над ходом восстановительных работ осуществляет Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия), передает Правда.Ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru