
В Словакии проверяют здание суда после сообщения о бомбе
Полиция Словакии проводит проверки в судах, аэропортах и банковских отделениях после получения сообщения о возможной закладке бомбы в этих зданиях, сообщает портал Tvnoviny. sk.
Согласно информации издания, правоохранительные органы начали проверки судов после обеда, при этом неизвестные также сообщили о бомбе в аэропортах, отделениях одного из банков и в поезде, курсирующем из Трнавы в Попрад.
В последние время словацкие школы, церкви, аэропорты, суды и другие учреждения сталкиваются с множеством угроз о якобы заложенных взрывных устройствах. В начале сентября около 270 школ в стране два дня подряд получали сообщения о бомбах, однако ни одна угроза не подтвердилась после проверки. В сентябре полиция также проверяла церкви на востоке Словакии из-за полученных угроз минирования, которые также не подтвердились. Аналогичные угрозы были зарегистрированы и на трех железнодорожных вокзалах в стране, но взрывные устройства не были найдены.
Фото: commons. wikimedia.orgGugganij(Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru