
МВД: мошенники крадут аккаунты в Telegram через сообщения от службы поддержки
Мошенники начали использовать новую схему кражи аккаунтов в мессенджере Telegram, отправляя поддельные сообщения, якобы от службы поддержки. Об этом сообщает Управление по борьбе с незаконным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России в своем Telegram-канале.
Аферисты представляются "службой поддержки" и информируют пользователей о том, что поступила заявка на удаление их аккаунта. Далее они просят назвать код из SMS-сообщения, чтобы получить доступ к учетной записи, как указано в заявлении ведомства.
Важно отметить, что в мессенджере нет возможности подать "заявку на удаление аккаунта", и сама служба поддержки не рассылает подобные уведомления, подчеркивают в МВД.
Ранее сообщалось, что Британские учёные предупреждают о возможной опасности сна с телефоном в постели. Недавно проведённое исследование, организованное компанией MattressNextDay, показало, что поверхности смартфонов могут быть источником бактерий, включая Pseudomonas aeruginosa, часто встречающуюся в фекалиях тараканов.
Фото: unsplash.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru