
В конной школе Нижнего Новгорода подростки издевались над лошадью
Прокуратура Нижегородской области начала проверку после того, как в интернете появилось видео, на котором три школьницы жестоко обращаются с лошадью в конной школе. Инцидент случился в Специализированной школе олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту. Девочки без разрешения проникли в денник к кобыле Иоланте.
На видеозаписи видно, как подростки пытались заставить животное выполнять трюки с помощью физического насилия. Они били лошадь руками и ногами, а также стегали хлыстом. По правилам школы, такие действия в деннике запрещены. После публикации видео руководство учебного заведения обратилось в полицию.
Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло прибыл в спортивную школу с проверкой. Ветеринары осмотрели пострадавшую кобылу и обнаружили у нее повреждения: потертости на груди и ссадины на голове. Животному оказали медицинскую помощь. Прокуратура изучает все обстоятельства произошедшего, чтобы принять решение о дальнейших действиях.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru