
Более 60 миллионов рублей похищено: студент арестован за кражи из пункта выдачи заказов
В Ставропольском крае сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего молодого человека, который подозревается в крупной краже посылок из пункта выдачи заказов (ПВЗ). По оценкам следствия, сумма ущерба составила более 60 миллионов рублей.
Как сообщила официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк, молодой человек, являющийся гражданином ближнего зарубежья, арендовал ПВЗ в подмосковном Пущино и в течение нескольких недель присваивал себе заказы, создавая видимость работы.
Мошенничество было раскрыто после того, как собственница ПВЗ обнаружила значительные расхождения между количеством товаров в базе данных и их фактическим наличием, а также выявила отключение системы видеонаблюдения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след преступника и задержали его в Ставрополе. При обыске у подозреваемого были изъяты сотни SIM-карт, банковские карты, украденные товары и другая уличающая его в преступлении информация.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о краже. Следствие продолжает работу, устанавливая возможных сообщников.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru