
Найден способ решения жилищной проблемы многодетных семей в РФ
"Дом.РФ" предложил строить дешёвое арендное жильё для многодетных, которое они снимали бы за четверть от рыночной ставки, пишет "Российская газета".
Это решение, о котором в понедельник сообщила пресс-служба госкомпании, вошло в нацпроект "Инфраструктура для жизни". Оно уже успешно реализуется в рамках программы "Доступное арендное жилье в ДФО", где часть арендной ставки субсидируется за счёт федерального и регионального бюджетов.
Предложение распространить инициативу на всю страну поддержано Минстроем РФ, но о каких-то конкретных его параметрах, будь то регионы, ставки, проекты, говорить пока преждевременно — всё это пока что обсуждается на разных уровнях.
Что касается Дальнего Востока — там "Дом.РФ" уже приобрёл у застройщиков 10 тысяч квартир для многодетных арендаторов. По словам директора госкомпании Виталия Мутко, три дома уже построены — в Якутии, на Чукотке и во Владивостоке, в конце года будет сдан первый дом на Сахалине.
Фото: Mos.ru (Creative Commons Attribution 4.0)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru