
Видео: российские штурмовики продвигаются в жилой застройке Угледара
В сети опубликовано первое видео с продвижением штурмовиков ВС РФ в районе жилой застройки Угледара. Кадры демонстрируют, как бойцы цепочкой передвигаются мимо местного отделения полиции. Ранее стало известно, что российские военные установили флаг на здании шахты "Южнодонбасская №3" в Угледаре. Этот шаг стал важной вехой в боевых действиях за город.
"На Донецком направлении армия России ведёт артподготовку перед штурмом Угледара", — пишет Олег Царёв.
Важная новость: российские войска перерезали единственную дорогу снабжения ВСУ Угледар-Богоявленка. Теперь ВС РФ обходят Угледар с юго-запада и северо-востока, и уже взяли город в полукольцо.
По данным с мест, ВС РФ выбили ВСУ с окраины шахты "Южнодонбасская №3" и зашли на восточную окраину Угледара. Есть также сведения, что враг начал отходить из города по грунтовой дороге и лесополосам к Богоявленке. Царёв напомнил, что в 18 км к востоку от Угледара проходят ж/д пути, по которым можно перебрасывать личный состав и технику по линии Донецк-Волноваха и далее на юг.
Фото: z.mil.ru/Unknown author (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru