
В столице подрались дагестанцы и калмыки
В ночь на воскресенье в Москве массовая драка произошла между студентами из Калмыкии и Дагестана, сообщает "Интерфакс". Полиция задержала всех участников потасовки, в числе которых были 18-ти летние уроженцы Калмыкии и 22-х летние приезжие из Дагестана, которые являются учащимися РГУ Нефти и Газа им. Губкина.
Как передает "Росинфонет", потасовка случилась на пересечении ул. Ак. Волгина с ул. Бутлерова, напротив кафе "Городок". Там же были задержаны четверо участников драки, остальные попытались скрыться на автомобиле "Лада-Приора" с дагестанскими номерами, но их настигли сотрудники правоохранительных органов на улице Островитянова. Пострадал один человек, 18-летний уроженец Калмыкии, который получил телесные повреждения в виде травмы головы, он был госпитализирован в больницу.
"Нападавшие скрылись, оставив на тротуаре истекающих кровью ребят, - предает Life News слова одного из очевидцев драки по имени Григорий, - полиция подъехала через минут десять. Хорошо что мимо проезжала скорая, медики оперативно оказали помощь самым тяжелым."
По данному факту проводится проверка в порядке 144, 145 статей УПК РФ, сообщает агентство "REGNUM".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru