
В американскую тюрьму пытались внести запрещенные вещества с помощью запуска пушки
В Соединенных Штатах были арестованы двое мужчин, предпринявших попытку доставить наркотические вещества в исправительное учреждение посредством выстрелов из самодельной пушки. Об этом сообщает новостной портал KKTV.
В минувшую пятницу, 21 февраля, в населенном пункте Грэнд Пэриш были задержаны Хосе Франсиско Эррера Муньос, восемнадцати лет, и Анхель Гонсалес Гутьеррес, девятнадцати лет. В ходе следственных действий сотрудники правоохранительных органов установили, что данные лица планировали незаконную передачу наркотиков в тюрьму. С этой целью они решили применить специально изготовленное пневматическое орудие. В качестве "боеприпаса" злоумышленники намеревались использовать партию табачных изделий, оцениваемую в 112 тысяч долларов (что эквивалентно 9,6 миллионам рублей), а также метамфетамин стоимостью 89,5 тысяч долларов (7,8 миллиона рублей).
По информации, предоставленной представителями полиции, указанная пушка обладает способностью метать объекты на дистанцию, превышающую сто метров. С ее помощью запрещенный груз без труда преодолел бы защитный периметр федеральной тюрьмы. Задержанным предъявлены обвинения в попытке ввоза контрабандной продукции в тюрьму и в распространении метамфетамина.
Ранее поступала информация о том, что в Италии полиция города Палермо нанесла ощутимый удар по преступной группировке коза ностра, более известной как сицилийская мафия. Одиннадцатого февраля свыше 1200 сотрудников правоохранительных органов провели масштабную операцию по задержанию членов мафиозной структуры. В течение одного дня было произведено более сотни арестов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru