
СКР работает по двум версиям гибели отравленных красноярских детей
Представители следственных органов прорабатывает две ключевых причины отравления красноярской семьи, в которой погибли четверо несовершеннолетних: употребление продуктов питания с токсичным веществом и вдыхание паров инсектицидного аэрозоля. В пробах пищи, изъятых с места трагедии экспертиза не выявила превышения норм отравляющих веществ.
"Превышения нормируемых значений не выявлено. По результатам лабораторных исследований питьевой воды на микробиологические показатели, превышения нормируемых значений также не выявлено", — сообщается в официальном заявлении пресс-службы Управления следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии.
21 сентября семейство из Красноярского края обратилась в медицинское учреждение с признаками отравления. Местные жители употребили в пищу курицу и пельмени из соседнего магазина. Шестилетняя девочка и 13-летний мальчика после резкого ухудшения спасти не удалось. На следующий день умерла ещё одна девочка в возрасте 11 лет, а в ночь на 23 сентября скончалась - 12-летняя девочка, последняя из детей семейной пары. Расследование продолжается.
Фото: commons. wikimedia.org/wiki/Военно-морская медицина (Creative Commons Attribution-ShareAlike)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru