Опубликована 09.02.2022 в 19:09

Суд в Петербурге отказался рассматривать иск горожанина, мотивировав это невозможностью установить личность Беглова

Губернатор Петербурга Александр Беглов должен был быть привлечен Куйбышевским судом в качестве третьей стороны по делу о разрушении объекта культурного наследия.

Суд не стал рассматривать иск, поданный к "Духовному управлению мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России" без данных градоначальника Александра Беглова, которые были потребованы от истца.

Обратившийся в Куйбышевский районный суд горожанин пытался добиться от организации наведения порядка в Доме Кожевникова, находящегося на улице Тюшина и являющегося объектом культурного наследия. Однако в инстанции не смогли определить, кто именно сейчас является губернатором города, и потребовали данные Александра Беглова.

Заявитель приложил к новому иску скрины с сайта петербургской администрации и понадеялся, что суд не оставит его новое обращение без внимания. Между тем, исторический центр города продолжает разрушаться, а сам Беглов игнорирует возникшую перед Северной столицей проблему.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Адыгея ускорит ремонт соцобъектов, на который выделено 14 млрд рублей сегодня в 17:39

Инфраструктура для жизни: как Адыгея перестраивает ЖКХ и социальную сферу

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел планерное совещание, на котором потребовал ускорить темпы ремонта социальных объектов и модернизации коммунальных сетей в рамках национальных проектов. На эти цели в 2025 году выделено около 14 млрд рублей, из которых 9,6 млрд поступили из федерального бюджета.

Читать полностью »
Крупный пожар в Челябинске охватил площадь в 2000 квадратных метров сегодня в 17:33

Горящий склад: как спасатели борются с огнем на челябинской

В Челябинске продолжается масштабная операция по ликвидации пожара на складах, расположенных на улице Игуменка. По последним данным, площадь возгорания достигла 2300 квадратных метров, что потребовало привлечения значительных сил и средств. На месте происшествия работают более 130 спасателей, задействовано 37 единиц специализированной техники.

Читать полностью »
Под Архангельском девять грузовых вагонов сошли с рельсов, причины ЧП выясняют специалисты сегодня в 17:30

Массовый сход вагонов: что произошло на перегоне Поньга-Шастинский

На севере России произошло серьезное происшествие на железной дороге — на перегоне между станциями Поньга и Шастинский в Архангельской области с рельсов сошли девять грузовых вагонов. Информацию о случившемся подтвердила Северо-Западная транспортная прокуратура, оперативно организовавшая проверку соблюдения требований безопасности движения.

Читать полностью »
На Эльбрусе просят туристов покинуть курорт из-за угрозы селей и организовали эвакуацию сегодня в 17:23

Окно для выезда: как спасают отдыхающих перед новым сходом селевых потоков

В Кабардино-Балкарии сложилась чрезвычайная ситуация: из-за угрозы новых селевых потоков туристов курорта "Эльбрус" срочно просят покинуть район, особенно тех, у кого запланирован выезд 1-3 августа. Основная дорога через Тырныауз, ведущая к курорту, уже повреждена после схода селей 22 июля, а ухудшение погоды может полностью перекрыть оставшиеся объездные пути.

Читать полностью »
Омские студенты осваивают передовые технологии на производственной практике сегодня в 17:17

В сибирском городе создали уникальную программу подготовки кадров для промышленности

Двадцать студентов Омского государственного технического университета (ОмГТУ) начали двухмесячную производственную практику на одном из самых современных предприятий региона. Будущие специалисты будут работать с ключевыми установками, изучать промышленную безопасность, природоохранные технологии и другие аспекты производства.

Читать полностью »
В Нижнем Новгороде археологи раскопали зуб мамонта сегодня в 17:10

Доисторическое наследие: что скрывал Почаинский овраг

Во время археологических работ в Почаинском овраге Нижнего Новгорода специалисты сделали неожиданную находку — зуб молодого шерстистого мамонта. Артефакт обнаружили на глубине около двух метров в районе улицы Рождественской, где сейчас ведется масштабная реновация исторического центра города.

Читать полностью »
Голодные белые акулы у берегов Сахалина атакуют рыбацкие лодки сегодня в 17:06

Морские разбойники: как акулы-воришки оставляют рыбаков без улова

Необычное происшествие произошло в Татарском проливе у берегов Сахалина, где голодная белая акула устроила настоящую охоту за рыбацким уловом. На кадрах, опубликованных в Telegram-канале SakhShip, видно, как хищница настойчиво преследовала лодку, пока рыбаки пытались вытащить свой улов.

Читать полностью »
Мэр столицы Собянин рассказал о преображении ВДНХ сегодня в 17:00

От павильонов до Москвариума: как изменилась ВДНХ за последние годы

Столичный градоначальник Сергей Собянин поздравил ВДНХ с днём рождения, отметив масштабные преобразования главной выставки страны за последние годы. В своём Telegram-канале мэр Москвы подчеркнул, что сегодня ВДНХ представляет собой уникальное пространство, сочетающее богатое историческое наследие с современными возможностями для отдыха и образования.

Читать полностью »