
В Дагестане обстреляли пост полиции
В одном из поселков Дагестана неизвестные обстреляли пост полиции, однако, по предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел в субботу, около 20.10 по местному времени, в поселке Карла Маркса Кизлярского района республики. "Неизвестные обстреляли передвижной контрольно-заградительный пост полиции. По предварительным данным, пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего выясняются", - сказал источник, сообщает "Взгляд".
По факту нападения следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело, сообщил официальный представитель следственного управления СКР по республике,
"Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Среди полицейских пострадавших нет. Пост получил повреждения. На месте обнаружено большое количество гильз и корпус от гранатомета", - сказал представитель ведомства, передают "Вести".
19 декабря в дагестанском Губдене неизвестные обстреляли здание отделения полиции, жертв и пострадавших также не было, сообщает МВД ркспублики.
"Порядка пяти боевиков забрали у одного из местных жителей легковой автомобиль "ВАЗ-2110", посадили управлять им одного из своих подельников, после чего привели в действие самодельное взрывное устройство, которое успели заложить в машину. А примерно через 40-50 минут после взрыва, после того как туда прибыла оперативно-следственная группа, открыли огонь по зданию полиции", - сказали в Карабудахкентском УВД, передает "Интерфакс".
"Сотрудниками был открыт ответный огонь. Жертв и пострадавших среди личного состава нет. Введены планы "Крепость", "Вулкан-3", - добавили в ведомстве.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru