
"Рубин" уступил "Твенте" в Лиге Европы
Казанский "Рубин" в первом матче 1/16 Лиги Европы УЕФА уступил голландскому "Твенте" со счетом 0:2.
Как передает Sports.ru, первый гол оказался на счету нападающего голландцев де Йонга. ВРезультативный удар по воротам Гьедриуса Арлаускиса он нанес на 77-й минуте. Второй мяч литовский голкипер, заменявший в рамке основного вратаря российского клуба Сергея Рыжикова, пропустил от защитника "Твенте" Петера Висгерхофа на 88-й минуте.
Отметим, что матч из-за неготовности стадиона "Рубина" в столице Татарстана проводился в Москве на стадионе "Лужники".
Ранее телеканал "Вести" сообщал, что решение о начале встречи было принято буквально в последний момент. Причиной тому стали морозы, обрушившиеся на Москву в последние дни. Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев подчеркнул, что для недопущения подобных ситуаций в будущем, в южных частях России должен появиться хотя бы один стадион, прошедший лицензирование УЕФА. "Надеюсь, руководители российского футбола сделают выводы из этой истории. Нам нужно иметь лицензированный стадион на юге, чтобы подобные проблемы не возникали впредь", - сказал он.
"Спорт-экспресс" напоминает, что в данной стадии Лиги Европы принимают участие ещё три команды из России. "Спартаку" и "Зениту" волею жребия придется сразиться с двумя коллективами из Швейцарии - "Базелем" и "Янг Бойз" соответственно. В свою очередь, московский ЦСКА в борьбе за выход в следующий круг турнира встретиться с греческим клубом ПАОК.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru