
Россия будет претендовать на проведение ЧМ по хоккею в 2016 году – Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия собирается бороться за право провести чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2016-м году.
Как передает РИА Новости, это заявление глава российского кабинета министров сделал сегодня, 21 октября. По словам Путина, заявка в Международную федерацию хоккея должна быть подана до мая следующего года.
Напомним, что ранее Россия принимала у себя чемпионат мира по хоккею в 2000 году. Тогда этой чести удостоился Санкт-Петербург. При этом, результат российской сборной оказался поистине провальным - команда, составленная преимущественная из заокеанских звезд заняла лишь 11-е место.
В 2007 году чемпионат мира по хоккею снова достался России. На этот раз матчи первенства мира прошли в Москве и Мытищах. Хозяевам турнира досталась лишь бронза, а чемпионами стали родоначальники хоккея канадцы.
На последнем мировом первенстве в Германии сборная России не сумела защитить свой чемпионский титул, заняв второе место. В финале команда под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина уступила чехам со счётом 1:2.
Отметим, также, что сейчас Россия является одним из главных претендентов на получение права проведения чемпионата мира по футболу-2018.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru