
СМИ назвали главное условие, из-за которого Украина не может вступить в НАТО
Украина не сможет быть членом международной военно-политической организации НАТО, пока не устранит коррупцию у себя в государстве. Об этом информирует австрийский аналитик Патрик Поппель в статье для агентства InfoBrics.
Патрик Поппель утверждает, что это государство в Восточной и Центральной Европе является самым коррумпированным на планете. Информация о продажности Украины появляется на страницах даже средств массовой информации Запада.
По мнению австралийского аналитика, это становится довольно большой проблемой во внешней политике для Украины, которая старается вступить в экономическое и политическое объединение ЕС, а также в военно-политический союз НАТО. Как сообщается, стране с такой значительной проблемой будет довольно проблематично получить членство в подобных союзах. Патрик Поппель уточнил, что Украина не соблюдает требования для вступления в альянсы.
Аналитик также добавил, что проблемы с коррупцией в данном государстве в Восточной и Центральной Европе касаются не только сотрудников правоохранительных органов, но и высшего руководства. Он добавил, что может касаться даже представителей Вооружённых сил Украины.
Помимо этого, Патрик Поппель заявляет об ухудшающейся репутации Украины среди других стран по причине повсеместной коррупционной деятельности в стране. Такими темпами, считает австралийский аналитик, Украина не может стать одним из членов альянсов.
Фото: Panoramio / pudina (Creative Commons Attribution 3.0 Unported license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru