
"Ожидаем восстановления": в украинских Сумах пропало электроснабжение после ударов России
В столице Сумской области пропало электроснабжение после ударов ВС РФ по энергообъектам в Шостке и Конотопе, сообщил глава областной администрации Алексей Дрозденко в своём Телеграм-канале.
"Сумы не получают электрическую энергию. Ожидаем восстановления и в первую очередь обеспечим критическую инфраструктуру", — написал он.
11 апреля российская армия нанесла удар по сумской ТЭЦ. 6 мая после ударов ВС РФ по объектам энергетики в Сумской области и других регионах без света остались свыше 400 тыс. абонентов.
Минобороны РФ неоднократно подчёркивало, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам Украины.
Ранее стало известно, что фигурантам дела об убийстве семи житедей Херсонской области грозят пожизненные сроки.
Фото: wikimapia.org/Иван Бордюхов (Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru