Евгений Акопян Опубликована 03.10.2024 в 16:43

Зеленский признал сложность получения Украиной членства в НАТО

Зеленский: Украине очень сложно добиться приглашения в НАТО

Украине, несмотря на все попытки добиться членства в НАТО, получить приглашение в Североатлантический альянс очень сложно. Соответствующее заявление сделал глава киевского режима Владимир Зеленский после встречи с генеральным секретарем западного военного блока Марком Рютте.

"Что касается НАТО, сейчас мы сфокусированы на том, чтобы Украину, во-первых, пригласили в НАТО. Это очень важный шаг, этого сложно достичь", — заявил Зеленский во время совместной пресс-конференции с Рютте.

При этом отдельно Зеленский на своей странице в запрещенной в России социальной сети написал, что ключевой целью Киева продолжает оставаться полноценное членство Украины в НАТО.

Кроме того, бывший комик добавил, что обсудил с новым генсеком так называемый "план победы", который был предложен Соединенным Штатам, а также происходящее в зоне боевых действий и потребности ВСУ,

Фото: president.gov.ua/President of Ukraine

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »