Евгений Акопян Опубликована 26.09.2024 в 11:26

В Раде считают, что визит Зеленского в США будет провальным из-за вмешательства в выборы

Депутат Рады Гончаренко*: визит Зеленского в США может стать провальным

Визит главы киевского режима Владимира Зеленского в Соединенные Штаты может стать провальным из-за скандала вокруг его фактического вмешательства в предвыборную кампанию в стране. Соответствующее мнение озвучил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*.

"По США. Ситуация очень плохая и критическая. Попали снова в избирательную кампанию. Этого делать нельзя вообще", — считает украинский парламентарий, озвучив позицию в своем Telegram-канале.

По его словам, Зеленскому необходимо будет встретиться не только с президентом США Джо Байденом, но и с кандидатом в президенты Америки Дональдом Трампом, спикером Конгресса Майком Джонсоном и кандидатом на пост вице-премьера США Джей-Ди Вэнсом. Гончаренко* считает, что без "двухпартийной поддержки" со стороны Вашингтона Украина проиграет в конфликте.

Напомним, что 22 сентября Зеленский во время своего визита в США посетил завод по производству боеприпасов в Пенсильвании, который является "колеблющимся штатом". После этого конгрессмены-республиканцы потребовали провести расследование по этому поводу, так как подозревают Зеленского во вмешательстве в выборы в США.

Фото: flickr.com/President Of Ukraine from Україна

*внесен в список террористов и экстремистов

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Урожай под угрозой: как геополитическая буря на Ближнем Востоке меняет рацион всей планеты 14.03.2026 в 23:47

Мировая логистика столкнулась с серьезным препятствием, которое несет угрозу для аграрного сектора и цен на самые базовые продукты питания по всей планете.

Читать полностью »
Украинский БПЛА потерял управление и ударил по Беларуси: Лукашенко заявил о пострадавшей 13.03.2026 в 16:57
На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

Читать полностью »
Вашингтон готовит новые траты на Иран: сумма растёт — и это только начало 13.03.2026 в 16:52
Операция США против Ирана: новые траты, сколько стоят военные действия, запрос средств в конгресс, позиция республиканцев

В Вашингтоне обсуждают новые расходы на военную операцию против Ирана, но пока нет чётких цифр и сроков

Читать полностью »
Тень плацдарма на Африканском роге: Израиль тайно готовит базу у Красного моря против хуситов 11.03.2026 в 12:24

Израиль ищет надежный плацдарм у Красного моря на фоне растущих угроз с севера, а непризнанная африканская республика подтверждает переговоры о стратегическом союзе в сфере безопасности.

Читать полностью »
Иран атаковал морской объект неподалёку от порта Салман в Бахрейне 01.03.2026 в 23:20
Огонь вырвался из-под воды: иранская атака на морской объект Бахрейна у порта Салман усиливает накал в Заливе

Бахрейнское МВД обвиняет Иран в точечном ударе, вызвавшем пожар на морском объекте. Ветер и солёная вода усложняют тушение, а дым несёт угрозу экосистеме залива. Ситуация под контролем, но детали скрыты.

Читать полностью »
США применили в Иране специальные возможности 01.03.2026 в 23:13
Невидимый шторм в разуме: устройство США превращает поле боя в лабиринт дезориентации

Центркомандование США намекнуло на применение таинственных средств в ударе по Ирану. Эксперты шепчутся о девайсе, которое бьет по мозгу невидимыми волнами, вызывая хаос без разрушений. Тестировали ли его раньше в Венесуэле?

Читать полностью »
Трёхстороннюю встречу по Украине перенесли: когда состоится? 25.02.2026 в 22:46
Дипломаты тянут время, как паутину: трехсторонние переговоры по Украине переносят на начало марта

Трехсторонняя встреча Москвы, Вашингтона и Киева по урегулированию перенесена на начало марта: место еще согласовывают, а делегации прорабатывают компромиссы в закрытых группах. Прогресс в коммуникации отмечен спецпосланником США.

Читать полностью »
Адмирал Вожур пожаловался, что не могут найти якобы причастность Москвы к диверсиям 24.02.2026 в 23:43
Призраки в эфире: французский адмирал признал бессилие в поиске улик против Москвы

Начальник Генштаба ВМС Франции сделал неожиданное признание о тщетности поисков «русского следа» в недавних инцидентах, которые всколыхнули весь Евросоюз.

Читать полностью »