зеленский
зеленский
Евгений Акопян Опубликована 16.01.2025 в 17:35

Зеленский под конец срока Байдена решил его раскритиковать

Зеленский заявил, что частично разочарован политикой администрации Байдена

Владимир Зеленский заявил о том, что частично разочарован политикой администрации пока действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена в вопросе поддержки Украины. Соответствующее заявление глава киевского режима сделала во время интервью польским СМИ.

Он отметил, что во время общения Киев просил Вашингтон действовать по-другому, а также "не быть таким медленным". Речь идет о превентивных санкциях в отношении России до начала спецоперации на Украине, а также поставке оружия и военной техники. Отказ США от этого Зеленский назвал "слабой позицией".

Также Зеленский раскритиковал Байдена за медленные темпы поставок систем противовоздушной обороны Patriot сразу после начала конфликта с Россией.

Недавно Байден во время своего последнего обращения к народу США заявил о том, что ему удалось "сохранить свободу Украины". Помимо этого, глава государства заявил, что на своем посту ему удалось укрепить НАТО.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Украинский БПЛА потерял управление и ударил по Беларуси: Лукашенко заявил о пострадавшей 13.03.2026 в 16:57
На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

Читать полностью »
Вашингтон готовит новые траты на Иран: сумма растёт — и это только начало 13.03.2026 в 16:52
Операция США против Ирана: новые траты, сколько стоят военные действия, запрос средств в конгресс, позиция республиканцев

В Вашингтоне обсуждают новые расходы на военную операцию против Ирана, но пока нет чётких цифр и сроков

Читать полностью »
Тень плацдарма на Африканском роге: Израиль тайно готовит базу у Красного моря против хуситов 11.03.2026 в 12:24

Израиль ищет надежный плацдарм у Красного моря на фоне растущих угроз с севера, а непризнанная африканская республика подтверждает переговоры о стратегическом союзе в сфере безопасности.

Читать полностью »
Иран атаковал морской объект неподалёку от порта Салман в Бахрейне 01.03.2026 в 23:20
Огонь вырвался из-под воды: иранская атака на морской объект Бахрейна у порта Салман усиливает накал в Заливе

Бахрейнское МВД обвиняет Иран в точечном ударе, вызвавшем пожар на морском объекте. Ветер и солёная вода усложняют тушение, а дым несёт угрозу экосистеме залива. Ситуация под контролем, но детали скрыты.

Читать полностью »
США применили в Иране специальные возможности 01.03.2026 в 23:13
Невидимый шторм в разуме: устройство США превращает поле боя в лабиринт дезориентации

Центркомандование США намекнуло на применение таинственных средств в ударе по Ирану. Эксперты шепчутся о девайсе, которое бьет по мозгу невидимыми волнами, вызывая хаос без разрушений. Тестировали ли его раньше в Венесуэле?

Читать полностью »
Трёхстороннюю встречу по Украине перенесли: когда состоится? 25.02.2026 в 22:46
Дипломаты тянут время, как паутину: трехсторонние переговоры по Украине переносят на начало марта

Трехсторонняя встреча Москвы, Вашингтона и Киева по урегулированию перенесена на начало марта: место еще согласовывают, а делегации прорабатывают компромиссы в закрытых группах. Прогресс в коммуникации отмечен спецпосланником США.

Читать полностью »
Адмирал Вожур пожаловался, что не могут найти якобы причастность Москвы к диверсиям 24.02.2026 в 23:43
Призраки в эфире: французский адмирал признал бессилие в поиске улик против Москвы

Начальник Генштаба ВМС Франции сделал неожиданное признание о тщетности поисков «русского следа» в недавних инцидентах, которые всколыхнули весь Евросоюз.

Читать полностью »
Уиткофф: следующие переговоры по Украине состоятся в течение 10 дней 24.02.2026 в 22:48
Пальмы вместо протокола: переговоры по Украине могут переехать в солнечную резиденцию Трампа

Спецпосланник Стив Уиткофф анонсировал смену локации для диалога: теперь судьба мирного плана будет решаться в неформальной обстановке личного поместья.

Читать полностью »

Новости

Жизнь без накипи существует: современные фильтры и осмос спасают технику от минерального плена
Рубль в зоне турбулентности: факторы, влияющие на курс национальной валюты в марте
Урожай под угрозой: как геополитическая буря на Ближнем Востоке меняет рацион всей планеты
Золотая клетка в новостройке: сколько на самом деле приходится отдавать за квартиру в мегаполисе
Штамп как ключ к идиллии: как официальный брак ускоряет получение поддержки от государства
Богатые регионы и пустые кубышки: как распределились деньги на борьбу с катастрофами
Стык двух мегаполисов: какие инженерные решения применят на скоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург
Богатырь из Приморья весом в пять килограммов: необычное пополнение удивило даже опытных врачей