Сергей Вересов Опубликована 01.10.2024 в 19:41

Замдиректора одной из Краснодарских школ обвиняют в присвоении 6,5 млн рублей

Замдиректора школы в Краснодаре обвиняют в присвоении 6,5 млн рублей

Сотрудники Краснодарского ФСБ выяснили, что заместитель директора одной из школ присвоила себе шесть с половинной миллиона рублей из выделенного бюджета на нужды школы. Деньги обвиняемая зарабатывала различными махинациями в течении двух лет.

Как выявило ФСБ Краснодарского края, 58-летняя замдиректора одной из школ в течении двух лет вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени, и получала зарплату за несуществующие часы. Кроме того, в табеле ей были указаны два сотрудника, за которых обвиняемая получала выплаты и вознаграждения — оба сотрудника даже не работали в учебном заведении.

Целых два года замдиректора закупала из федерального бюджета дорогостоящие предметы якобы на нужды школы. В их число входили предметы интерьера, мебель, бытовая техника премиального качества — это и другое впоследствии оказывалось у неё дома.

Нечестно нажитое имущество арестовали, ущерб оценили в 6,5 миллионов рублей. Возбудили уголовные дела по статьями "Мошенничество" и "Присвоение или растрата".

Фото: commons.wikimedia.org/Сергей Алексеев (Creative Commons Attribution 3.0 Unported)

Автор Сергей Вересов
Сергей Вересов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Турист заразился после обряда в храме Тирта Эмпул на Бали - База 12.01.2026 в 18:48
Омовение в "святом источнике" обернулось годом лечения: турист заразился после ритуала на Бали

Турист, мечтавший об очищении в храме на Бали, столкнулся с ужасной инфекцией. Как ритуал стал началом годовой борьбы за здоровье — читаем подробно.

Читать полностью »
В Подмосковье 27 человек травмировались на ватрушках и санках - Mash 12.01.2026 в 13:04
Фейерверки отдыхали, ватрушки работали: на зимних горках пострадали десятки людей

На новогодних каникулах в Подмосковье больше людей пострадали от катания на ватрушках, чем от пиротехники.

Читать полностью »
Рысь поцарапала руку девочке в детском лагере под Уфой - РИА Новости 12.01.2026 в 12:33
Дикая кошка среди детей: в лагере под Уфой рысь поцарапала девочку и напугала весь персонал

В детском лагере под Уфой произошел шокирующий инцидент: рысь с возможным бешенством атаковала девочку. Узнайте о реакциях властей и мерах безопасности.

Читать полностью »
Пострадавших при пожаре в психбольнице Златоуста оставили под наблюдением — SHOT 12.01.2026 в 12:31
Пожар в стационаре заставил менять планы: психбольница Златоуста эвакуировала десятки пациентов

В психбольнице Златоуста вспыхнул пожар в спортзале: двое пациентов пострадали, десятки больных эвакуировали и разместили рядом.

Читать полностью »
Пассажир облил женщину горячим кофе в московском метро — МВД России 12.01.2026 в 12:26
Кофе вместо билета: агрессия на входе в метро закончилась вызовом медиков

Попытка пройти в метро бесплатно закончилась для пассажира задержанием: мужчина плеснул горячий кофе в лицо женщине на станции "Южная".

Читать полностью »
Шестерым организаторам азартных игр назначили условные сроки до 3 лет - ТАСС 12.01.2026 в 11:24
Подпольные игры вышли боком: суд в Екатеринбурге вынес приговор шестерым участникам схемы

Шестеро жителей Екатеринбурга осуждены за подпольные азартные игры в квартире. Узнайте, какое наказание и штрафы они получили за незаконный бизнес!

Читать полностью »
Число погибших при оползне на полигоне в Себу выросло до 8 — ABS-CBN News 12.01.2026 в 10:28
Оползень на мусорном полигоне в Себу увеличил число жертв: под завалами остаются десятки людей

После оползня на мусорном полигоне в филиппинском Себу число погибших выросло, а поиски десятков пропавших продолжаются.

Читать полностью »
Амурского тигра отловили у села Верхний Перевал — РИАН 09.01.2026 в 7:11
Вместо трагедии — спасение: амурского тигра из Приморья вернули в дикую природу

Амурского тигра, замеченного у приморского села и похищавшего собак, отловили, осмотрели и вернули в дикую природу под спутниковым контролем.

Читать полностью »