Алкоголь
Алкоголь
Алина Семёнова Опубликована 17.02.2025 в 9:18

Врач назвала лучшую антипохмельную закуску

Врач Чандрасекаран: употребление сыра перед алкоголем может снизить риск похмелья

Врач Нина Чандрасекаран заявила, если во время перерывов между алкогольными напитками правильно закусывать, существует хорошая вероятность избежать похмелья на следующее утро.

Она выделила наиболее оптимальное блюдо, помогающее восстановиться после бурного празднования.

"Если вы намерены употреблять алкоголь, то предшествующее употребление сыра может существенно снизить риск возникновения похмелья," — отметила специалист.

По словам врача, это объясняется высоким содержанием в сыре белков, жиров и сложных углеводов, которые создают защитную пленку на стенках желудка, препятствуя усвоению алкоголя. Это также помогает защите печени.

Кроме того, сыр полезен тем, что его употребление способствует поступлению в организм кальция и витамина B.

Эти минералы часто вымываются из организма вместе с избыточным алкоголем, что нередко становится причиной недомогания.

Автор Алина Семёнова
Алина Семёнова — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Друзья годами не конфликтуют: что на самом деле скрывается за тихими отношениями вчера в 14:30

Психолог Марианна Абравитова назвала NewsInfo критерии дружбы.

Читать полностью »
Детей перегрузили активностями: новый стандарт может остановить школьную гонку 07.07.2026 в 18:06

Психолог Алена Леонова оценила для NewsInfo идею ввести в России национальный стандарт благополучия школьников.

Читать полностью »
Маткапиталу готовят новое применение: почему это может обернуться распылением денег 07.07.2026 в 16:53

Эксперт по семейной политике Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo инициативу разрешить использовать материнский капитал на ремонтные работы в жилье.

Читать полностью »
Человек в наушниках кажется закрытым: почему этот сигнал считывают по-разному 07.07.2026 в 14:15

Психолог Татьяна Потемкина в беседе с NewsInfo развеяла миф о том, что постоянное использование аудиоустройств в ушах мешает молодым людям познакомиться.

Читать полностью »
Благодарность за полвека вместе: для супругов готовят особую выплату 06.07.2026 в 13:56

Эксперт по семейной политике Валентина Петренко прокомментировала NewsInfo инициативу ввести федеральную выплату супругам, прожившим в браке пятьдесят лет.

Читать полностью »
Ростов-на-Дону принял форум #ИнженерыРешают: университеты ищут путь от чертежей до стартапов 03.07.2026 в 14:39

Ведущие технические вузы страны объединились вокруг масштабной стратегии по превращению своих лабораторий в производственные площадки будущего.

Читать полностью »
Удаленка не стала ударом по психике: настоящая проблема совсем в другом 29.06.2026 в 12:16

Психолог Анна Мухина прокомментировала NewsInfo утверждение о том, что удаленная работа негативно влияет на психическое состояние сотрудников.

Читать полностью »
Коррупционерам пригрозили высшей мерой: почему система может не выдержать такой ошибки 26.06.2026 в 15:43

"Эксперт по безопасности Виталий Бородин объяснил NewsInfo, почему призывы к введению в России смертной казни сталкиваются с непреодолимыми правовыми барьерами.

Читать полностью »