Александр Александров Опубликована 06.10.2024 в 23:19

Внезапность назвал генерал Греков главной причиной успеха наступления ВС РФ в Угледаре

В Минобороны назвали главной причиной успеха ВС РФ в Угледаре "внезапность"

Генерал-лейтенант Роман Греков, заместитель командующего группировкой "Восток", с радостью объявил об успешном завершении операции по освобождению Угледара. Он с гордостью сообщил, что флаг Восточного военного округа уже развевается над городом, что символизирует окончательную победу.

По словам Грекова, украинские военные создали многоуровневую систему обороны на подступах к Угледару и разместили свои позиции в жилых районах. Он отметил, что ключевым фактором успеха стала внезапность действий российских войск. Освобождение Угледара потребовало от российских солдат решительных штурмовых действий и ожесточенных боев. Все участники операции, проявившие мужество и отвагу в этих сражениях, будут отмечены государственными наградами.

Ранее Министерство обороны России сообщило о взятии в плен 44 украинских военнослужащих в ходе операции по освобождению Угледара. За неделю, с 28 сентября по 4 октября, в плен к российским войскам сдались в общей сложности 83 украинских солдата.

Фото: Wikimedia Commons/ Минобороны России (Creative Commons Attribution 4.0 Licence)

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Томаты висят зелеными до глубокой осени: неочевидное действие заставило кусты краснеть на глазах
Российские автовладельцы начали получать требования о доплате утильсбора из-за новых правил таможни
Смородина внезапно оголила кисти посреди лета: агрономы назвали главные факторы истощения
На заводе АвтоВАЗ начали сборку 18-дюймовых колес на новой роботизированной линии
Ремонт квартир в Москве и Петербурге подорожал на 7% за первое полугодие 2026 года
Лишний щелчок ключом зажигания: водители сами подставляются под жесткие проверки инспекторов
Когда ОСАГО недостаточно: эксперты объяснили, как защититься от больших расходов после аварии
Это обернется уголовным делом: абитуриентов предупредили о последствиях легкого пути в вуз