Денис Беляков Опубликована 23.09.2024 в 17:06

Врач рассказал о состоянии пострадавших при взрыве газа в Дагестане

Врач рассказал о состоянии родителей пострадавших при взрыве газа в Дагестане

Родители мальчика, погибшего в результате взрыва газа в частном доме в поселке Ачису в Дагестане, получили ожоги, охватывающие около 95% поверхности тела. У их семимесячной дочери ожоги составляют 50% поверхности тела, сообщили в ожоговом центре Республиканской клинической больницы имени Вишневского, заведующий которым Магомед Ахмедов.

Ранее МЧС России сообщало, что после замены газораспределительного шкафа в поселке Ачису Карабудахкентского района произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего загорелся частный жилой дом. В результате инцидента погиб ребенок, а еще трое человек были госпитализированы с ожогами. В РКБ уточнили, что жертвой стал семилетний мальчик, за жизнь его родителей и семимесячной сестры продолжаются усилия врачей. Они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких.

По информации Ахмедова, у родителей обнаружено примерно 95% ожогов, в то время как у малышки — 50%, из которых почти 30% являются глубокими. Пациенты получили серьезные ожоги, угрожающие жизни, и им оказывается вся необходимая медицинская помощь, с надеждой на положительный исход.

В связи с происшествием Следственный комитет РФ по республике возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. По предварительным данным следствия, 21 сентября сотрудники ресурсораспределяющей организации проводили работы по замене газораспределительного шкафа в поселке Ачису, после чего в газопроводе произошло повышение давления. В результате утечки газа в частном доме на улице Нефтяников прогремел взрыв, который вызвал пожар.

Фото: commons. wikimedia.orgПресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Денис Гришкин(Creative Commons Attribution 4.0 International)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров вчера в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии вчера в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »