сирена
сирена
Денис Беляков Опубликована 31.01.2025 в 20:34

В Украине вновь объявлена воздушная тревога

Воздушная тревога объявлена в трех областях Украины

В южных и центральных областях Украины, включая Николаевскую, Одесскую и Кировоградскую, была объявлена воздушная тревога. Данные об этом поступили с онлайн-карты, размещенной Министерством цифровой трансформации Украины. Такие предупреждения стали привычным явлением для многих регионов страны.

С 10 октября 2022 года, после инцидента на Крымском мосту, российские вооруженные силы наносят удары по объектам украинской инфраструктуры. Российские власти связывают эти действия с терактом на Крымском мосту, ответственность за который они возлагают на украинские спецслужбы. Основными целями становятся объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Сигналы воздушной тревоги стали повседневной реальностью для жителей Украины. Ситуация периодически обостряется, и тревога охватывает всю территорию страны.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что удары наносятся исключительно по военным и стратегическим объектам, а жилые дома и социальная инфраструктура не являются целями.

Автор Денис Беляков
Денис Беляков — внештатный корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »
МИД Туркмении осудил атаку дронов на резиденцию Путина — РБК 30.12.2025 в 17:18
Осуждение атаки на резиденцию Путина расширяется: Туркмения включила нейтралитет, Киргизия — тревогу

Туркмения и Киргизия осудили недавнюю атаку дронов на резиденцию Путина. Почему это событие важно для мирных переговоров по Украине? Узнайте больше!

Читать полностью »
Александр Бородай: Зеленский не заинтересован в мирном урегулировании конфликта — ТАСС 29.12.2025 в 15:26
Мирный процесс, который не завершится: как финансовая поддержка тормозит урегулирование конфликта

Александр Бородай считает, что Зеленский продолжит затягивать мирный процесс, несмотря на шаги к соглашению со стороны России и США.

Читать полностью »
Зеленский предложил закрепить гарантии безопасности Украине на 30–50 лет — ТАСС 29.12.2025 в 12:13
Киев требует гарантии безопасности на десятилетия: формат США на 15 лет стал точкой разногласий

Украина требует от США гарантии безопасности сроком на 30-50 лет вместо предложенных 15. Как это повлияет на конфликт и будущее отношений с Вашингтоном?

Читать полностью »
Путин приравнял прокуроров и следователей в зоне СВО к ветеранам боевых действий 29.12.2025 в 11:42
Работали не на передовой, но под огнём: закон уравнял в правах новые категории

Прокуроров и сотрудников Следственного комитета, работавших в зоне СВО и в Сирии, приравняли к ветеранам боевых действий.

Читать полностью »
Косачев заявил, что ключи к урегулированию у России и США — ТАСС 29.12.2025 в 10:01
Диалог состоялся — иллюзий меньше: урегулирование по-прежнему зависит от Москвы и Вашингтона

В Совфеде заявили, что ключи к урегулированию украинского кризиса остаются у Москвы и Вашингтона, несмотря на переговоры США и Украины.

Читать полностью »
Су-34 ВКС России уничтожил пункт дислокации боевиков в зоне СВО — Минобороны РФ 29.12.2025 в 6:29
Пункт размещения выявили и уничтожили: ВКС применили корректируемые авиабомбы

Экипаж Су-34 ВКС России нанес удар по пункту временной дислокации украинских боевиков в зоне СВО. Цель была уничтожена высокоточными авиабомбами.

Читать полностью »
Российские войска ведут зачистку Гришино на красноармейском направлении — Минобороны РФ 27.12.2025 в 5:31
Зачистка шаг за шагом: как беспилотники срывают ротацию ВСУ под Красноармейском

Минобороны сообщило об уничтожении позиций и живой силы противника при зачистке села Гришино в ДНР с применением FPV-дронов.

Читать полностью »