Нефтяной танкер Павел Черныш
Нефтяной танкер Павел Черныш
Дарья Казаку Опубликована 25.11.2024 в 19:14

Великобритания ввела санкции против 30 судов, связанных с Россией, включая нефтяные и химические танкеры

Великобритания расширила антироссийские санкции и ввела ограничения против 30 судов

Великобритания ввела меры ограничительного характера в отношении 30 судов, связанных с Россией, включая как нефтяные, так и химические танкеры, о чем сообщает документ на сайте британского правительства. Эти санкции охватывают суда под флагами России, Сьерра-Леоне, Панамы, Островов Кука, Антигуа и Барбуда, Габона, Барбадоса и Гвинеи. В числе упомянутых судов — российские нефтеналивные танкеры "Виктор Бакаев" и "Красноярск".

В пояснительной части документа указано, что эти суда, по утверждениям властей Великобритании, участвуют в деятельности, которая способствует дестабилизации Украины и угрожает ее суверенитету. Британские власти заявляют, что суда занимаются транспортировкой российской нефти и нефтепродуктов в третьи страны.

В России неоднократно подчеркивали, что страна способна справиться с санкционным давлением, которое Запад начал усиливать несколько лет назад. Также отмечается недостаток смелости у Запада признать неэффективность этих мер. Президент Владимир Путин ранее указывал на то, что политика Запада по сдерживанию России лишь негативно сказывается на мировой экономике и ухудшает жизнь людей.

Автор Дарья Казаку
Дарья Казаку — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сто лет для японцев перестают быть редкостью: страна сделала ставку на то, что другие недооценивают 15.09.2026 в 17:55

Политик Александр Панов прокомментировал NewsInfo рост числа долгожителей в Японии.

Читать полностью »
Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »