Российские деньги
Российские деньги
Алина Семёнова Опубликована 14.12.2024 в 13:39

Оператор маркировки сообщил о рекордных тратах россиян на валенки

Честный знак: россияне за год закупили валенки на рекордные 2,4 млрд руб

С начала 2024 года жители России приобрели валенки на сумму 2,41 миллиарда рублей, что является рекордным показателем за последние три года, сообщает пресс-служба государственной системы маркировки "Честный знак".

Этот результат на 27,6% превышает аналогичный показатель за тот же период (январь — ноябрь) 2023 года, когда продажи составили 1,89 миллиарда рублей. Если сравнивать с 2022 годом, рост составил 30,6%, а по сравнению с 2021 годом — 56,6%.

В системе маркировки отметили, что и общий спрос на валенки в России увеличился почти на 20% по сравнению с январем-ноябрем прошлого года. При этом основным фактором, способствующим росту интереса, стали онлайн-каналы продаж.

"В период с января по ноябрь 2024 года продажи валенок на онлайн-платформах увеличились почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как розничные продажи, наоборот, снизились на 10,2%", — подчеркнула Варвара Михайлова, руководитель управления товаров народного потребления Центра развития перспективных технологий.

Валенки, известные еще с древних времен, остаются популярными не только среди детей, но и среди взрослых. Современные версии этой традиционной обуви получили дополнения в виде резиновых подошв, молний, застежек и логотипов брендов. Изготовленные из шерсти, валенки являются отличным выбором для снежной и морозной погоды.

Автор Алина Семёнова
Алина Семёнова — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Телефонные мошенники оживают по вторникам: почему этот день привлекает злоумышленников вчера в 11:37

Психолог Александр Федорович объяснил NewsInfo, почему телефонных мошенников нужно опасаться больше всего во вторник.

Читать полностью »
Успешные люди тоже терпят поражения: вот что не дает им остановиться после первой неудачи 07.09.2026 в 16:53

Психолог Михаил Хорс объяснил NewsInfo, как восприятие провалов влияет на успешность и как правильно устанавливать цели для достижения результатов.

Читать полностью »
Шутки добрались до резюме: соискатели пытаются пройти отбор необычным способом 07.09.2026 в 16:05

HR-эксперт Юлия Левина объяснила NewsInfo, как резюме с мемами может повлиять на шансы кандидатов на трудоустройство.

Читать полностью »
Московские школы ставят в пример всей России: почему простой перенос опыта вызывает вопросы 04.09.2026 в 12:58

Эксперт по образованию Сергей Комков пояснил NewsInfo, почему чрезмерное увлечение цифровыми технологиями в московских школах создает иллюзию успеха.

Читать полностью »
Тревога накрывает все сильнее: почему осенью обостряются привычные проблемы 02.09.2026 в 17:47

Психолог Алексей Ильин дал NewsInfo советы, как на фоне постоянной неопределенности справиться с тревожным настроением.

Читать полностью »
Шумные пассажиры мешают всему вагону: как поставить их на место и самому не оказаться крайним 01.09.2026 в 15:15

Юрист Александр Бенхин пояснил NewsInfo, почему нужно избегать агрессии в транспорте и как действовать через официальные лица.

Читать полностью »
Тигроведение хотят добавить в школьную программу: вот почему новая идея уже вызвала спор 01.09.2026 в 14:53

Эксперт по образованию Сергей Комков прокомментировал NewsInfo инициативу по введению в школах новых учебных дисциплин.

Читать полностью »
Постоянная нехватка денег перегружает мозг: последствия выходят далеко за рамки кошелька 31.08.2026 в 14:55

Нейропсихолог Светлана Колобова рассказала NewsInfo, почему дефицит финансовых ресурсов приводит к катастрофическим изменениям в мозге.

Читать полностью »