Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Рыбу динамитом глушил": Пригожин рассказал о своей поездке в Тюменскую область

В СМИ стала появляться информация, что тюменские осужденные с низким социальным статусом, так называемые "обиженные" или "петухи", стали жаловаться, что их не берут в зону СВО в составе ЧВК "Вагнер". Эти слухи прокомментировал порталу 72.RU бизнесмен Евгений Пригожин. Он также рассказал журналистам, как "порыбачил" в Тюмени.

Предприниматель подчеркнул, что везде существуют определенные правила. Например, в тюрьме осужденные не общаются с "петухами", но при этом без проблем взаимодействуют друг с другом.

"Во время боевых действий крайне затруднительно разделить эти категории граждан и, например, сделать "пацанскую гаубичную батарею", "мужицкую ДРГ" или "петушиный пулеметный расчет". Потому что жизнь во время войны диктует новые условия и не определено, в падлу ли подавать "петуху" пулеметную ленту или перебинтовать раненого "гребня". Для того чтобы избежать данных неудобств, мы не берем "петухов" в ЧВК "Вагнер". Мы рекомендовали сформировать из них отдельную "петушиную дивизию", которая, несомненно, проявит высокий боевой дух", — цитирует Пригожина пресс-служба компании "Конкорд".

Бизнесмен также ответил на вопросы журналистов по поводу недавней "рыбалки" в Тюмени. Его спросили, какой улов был в Тюменской области, какие в водоемах водились рыбы и сколько удалось поймать. Также у предпринимателя поинтересовались, правдивы ли жалобы "рыб-петушков" на то, что их никто не ловит.

Пригожин рассказал, что в Тюмени он "рыбу динамитом глушил", а "петушки" у тюменцев "водятся в аквариуме, отдельно от остальных пород".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.