Денис Беляков Опубликована 23.07.2024 в 13:54

Опрос показал, что больше 80% американцев рады, что Джо Байден покинул президентскую гонку

Проведённый опрос показал отношение американцев к выходу из президентской гонки Джо Байдена

Недавний опрос, проведенный исследовательской компанией YouGov совместно с телеканалом CBS News, выявил высокий уровень поддержки среди избирателей-демократов решения президента США Джо Байдена отказаться от участия в предстоящих выборах.

Исследование показало, что подавляющее большинство опрошенных сторонников Демократической партии, а именно 83%, одобряют решение Байдена не баллотироваться на второй срок. Более того, почти половина респондентов (45%) полагает, что этот шаг может повысить шансы демократов на победу над бывшим президентом Дональдом Трампом в предстоящей избирательной кампании.

Опрос был проведен 21-22 июля, сразу после заявления Байдена о своем решении. В исследовании приняли участие более тысячи совершеннолетних граждан США. Статистическая погрешность результатов составляет приблизительно 3,4%.

Напомним, что 21 июля президент Байден объявил о своем отказе от участия в предвыборной гонке и выразил поддержку кандидатуре действующего вице-президента Камалы Харрис в качестве потенциального кандидата от Демократической партии на предстоящих в ноябре выборах.

Эти данные свидетельствуют о значительных изменениях в политических настроениях американских избирателей и могут оказать существенное влияние на расстановку сил в преддверии президентских выборов, которые состоятся 5 ноября текущего года.

Фото: commons. wikimedia.orgГейдж Скидмор из Сюрпрайза, штат Аризона, Соединенные Штаты Америки(Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic.)

Автор Денис Беляков
Денис Беляков — внештатный корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сто лет для японцев перестают быть редкостью: страна сделала ставку на то, что другие недооценивают 15.09.2026 в 17:55

Политик Александр Панов прокомментировал NewsInfo рост числа долгожителей в Японии.

Читать полностью »
Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »

Новости

Парковочные места у дома заняли чужаки: как защитить двор от нашествия офисных автомобилей
Пустые поля могут превратиться в целый район: под Самарой готовят стройку на 200 тысяч квадратов
Свинец пугает миллионами смертей: где проходит настоящая граница риска
Простуда прошла, а кашель остался: когда старые методы лечения могут оказаться кстати
Вес застыл намертво даже на строгой диете: причина может скрываться в привычке, которую не замечают
Детей ограждают от трудностей ради счастливого будущего: почему результат неприятно удивляет родителей
Жуткий треск под капотом пугает новичков: к чему на самом деле привело срабатывание ABS зимой
Сталин не зря требовал именно это блюдо: суровый холод изменил привычный вкус до неузнаваемости