Владимир Антонов Опубликована 09.08.2024 в 23:49

В Рыльске Курской области около 5-7 тысяч жителей решили остаться после объявления добровольной эвакуации

В Рыльске остаются около 7 тысяч жителей

Глава Рыльского района Андрей Белоусов сообщил, что порядка 5-7 тысяч жителей Рыльска в Курской области остаются в городе после решения властей объявить добровольную эвакуацию. По словам Белоусова, власти решили в добровольном порядке отселить жителей 10-километровой приграничной зоны и Рыльска.

"Сегодня с нашего района ушло на данный момент 14 автобусов, 560 человек… Город — 15 тысяч. Из 15 тысяч, я думаю, если у нас тысяч, может, 5-7 осталось, то это максимум. По ощущениям мы так чувствуем", — рассказал Белоусов.

Он также отметил, что тем жителям, у которых отсутствует возможность выехать на своем транспорте, соответственно, минтрансом области предоставляются автобусы в необходимом количестве.

Белоусов подчеркнул, что противника на территории района нет, но в регионе ситуация сложная, поэтому было принято решение помочь эвакуироваться тем, кто хочет уехать.

"Сами вы видите, что люди уехали, а у нас еще осталось 7 автобусов стоять. Поэтому в этой части все организовано, проблемных вопросов нет", — добавил Белоусов.

Эвакуированные жители будут перевезены в Курск и размещены в Пунктах временного размещения (ПВР).

Фото: commons.wikimedia.org/Alexxx1979 (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо vk

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Спал в горной хижине ради рассвета на вершине: нижегородец покорил священную Фудзи и рассказал, сколько стоит Япония вчера в 12:45

Житель Нижнего Новгорода решился на масштабный вояж по знаковым префектурам и поделился честными цифрами, которые заставляют иначе взглянуть на доступность отдыха.

Читать полностью »
Людей пришлось спасать с высоты: в Нижнем Новгороде затянулось решение судьбы канатной дороги 15.07.2026 в 13:53

Инженерные службы приступили к масштабному демонтажу оборудования после экстренной ситуации над рекой, пока региональные власти пересматривают условия эксплуатации.

Читать полностью »
Чиновникам в Орле резко ограничили привилегии: жесткие лимиты изменили график поездок элиты 14.07.2026 в 14:21

Резонансное решение главы региона кардинально меняет повседневную работу высокопоставленных управленцев и ставит их в жесткие рамки использования госимущества.

Читать полностью »
Верность клятве оценит весь город: в Нижнем Новгороде выберут лучшего врача 13.07.2026 в 14:36

В Нижнем Новгороде начался масштабный поиск специалистов, достойных высокого звания, за которое ранее боролись сотни выдающихся профессионалов региона.

Читать полностью »
Четные номера ждут четные дни: Нижегородская область ввела математический порядок на заправках 09.07.2026 в 16:29

Власти региона радикально изменили систему обслуживания на заправочных станциях, введя жесткую зависимость между календарем и регистрационными данными транспорта.

Читать полностью »
Двадцать литров за полтора часа: стало известно, где находятся самые грибные места в Нижнем Новгороде 08.07.2026 в 15:29

Любители лесных прогулок раскрыли координаты самых плодородных массивов региона, где корзины наполняются до краев всего за полтора часа неспешного поиска в траве.

Читать полностью »
Асфальт ушёл под землю: свежий ремонт Карачевского шоссе в Орле провалился на полметра 08.07.2026 в 15:21

Состояние ключевой транспортной артерии на въезде в город достигло критической точки, создавая серьезную угрозу для участников движения и сохранности техники.

Читать полностью »
Лесная популяция набирает обороты: рысей в Нижегородской области насчитали уже 625 особей 03.07.2026 в 13:08

Стремительное изменение природного баланса в лесных массивах региона привело к неожиданным последствиям для экосистемы и распределению хищников по районам.

Читать полностью »

Новости

Послеуборочное дозревание картофеля признали обязательным этапом для сохранения качества клубней
Ком в горле появился без простуды: почему этот симптом нельзя списывать только на нервы
Автосервисы перешли на использование орехового абразива при удалении нагара с клапанов моторов
Тур за копейки стал редкой удачей: горящие путевки исчезли не просто так
Погоня за экстремальной худобой снова в тренде: к чему на самом деле приводят такие эксперименты
Агрономы перечислили растения, которым полезна кислая подкормка из опавших яблок
Когда каникулы заканчиваются без слез: подготовку к школе стоит начинать совсем не с учебников
Медвузы недобрали будущих врачей: главная проблема оказалась совсем не в студентах