Дарья Казаку Опубликована 12.10.2024 в 17:12

Протесты в Кишинёве: Марш голодных против политики Майи Санду

В Кишинёве проходит акция протеста против политики Майи Санду

В столице Молдовы, Кишинёве, проходит акция протеста, получившая название "Марш голодных" или "Марш обманутых пенсионеров". Люди, собравшиеся на мероприятие, выражают недовольство политикой Майи Санду, ведущей к ухудшению условий жизни простых граждан. Организация "Победа молодых" взяла на себя ответственность за проведение этого мероприятия.

По сообщению РИА Новости, на протесте собралось множество участников, точное количество которых ещё не установлено (предположительно, составляют несколько сотен). Они собрались около Конституционного суда, а затем направились по центральным улицам, держа в руках плакаты и стуча по пустым кастрюлям.

По словам протестующих, они требуют отставки Майи Санду и выполнения правительством обещаний перед гражданами, вместо того чтобы следовать идеалам других стран. Марш планирует завершиться у здания администрации Санду.

Фото: www.flickr.com/Vlada Republike Slovenije

Автор Дарья Казаку
Дарья Казаку — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »

Новости

Слизни сползутся со всего участка и погибнут: разложите на грядки эти домики вечером
Уйдет в лопухи: 3 прозаичные причины, почему капуста отказывается завязывать кочаны
Тяжелая артиллерия на кухне: какая жидкость из аптечки мгновенно растворяет налет на контейнерах
Ловушка обезжиренных диет: какой традиционный продукт заставляет тело уничтожать плохой холестерин
Мужчины выбирают молчание вместо врача: последствия такого поведения видны слишком поздно
Праздник под строгим контролем в Нижнем Новгороде: введение лимитов изменило планы горожан
Хватит хранить их в шкафу: забытый аксессуар внезапно превратился в главный тренд этого лета
Россияне ищут самые выгодные вклады: почему погоня за процентом не всегда успешна