Владимир Антонов Опубликована 23.08.2024 в 4:47

Похоронит Украину: на западе заявили об ускоренном поражении ВСУ после нападения под Курском

На Западе отметили ускоренное поражение Украины ценой атаки под Курском

Американский политолог Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что нападение Вооруженных сил Украины на Курскую область приведет к ускорению их поражения в конфликте.

Он выразил мнение, что атака на территорию России была серьезной ошибкой со стороны Украины, которая не принесет ей пользы.

Миршаймер подчеркнул, что Россия не ожидала, что украинское руководство решится на такую рискованную авантюру. Шестого августа украинские войска вторглись в Курскую область, однако их наступление было остановлено. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что операция приведет к разгрому противника и выходу на государственную границу.

В целях обеспечения безопасности граждан в Курской, Белгородской и Брянской областях введен режим контртеррористической операции.

Фото: мультимедиа. минобороны. рф/Ministry of Defence of the Russian Federation (Creative Commons Attribution 4.0 International license)

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо vk

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »

Новости

Генеральная уборка отменяется: 5 простых трюков, которые превратят кухонный хаос в отлаженную систему
Эпидемия в постели: почему мимолетное недосыпание незаметно превращается в опасную болезнь
Шкаф забит, а надеть нечего: 5 хитрых приемов итальянок, которые спасут в этой ситуации
Россиянам разрешили отсечь звонки из-за рубежа: почему это не разрушит мошенническую схему
В холодных водах всё иначе: почему прошлые климатические модели Земли оказались неточными
У страха оказался собственный аромат: собака распознаёт его быстрее любых звуков и жестов
Новый экзамен в автошколах: будущих водителей заставят вспомнить советскую практику
Россия уперлась в нехватку рабочих рук: забытые профессии внезапно стали главными