Сок из граната
Сок из граната
Евгений Сорокин Опубликована 13.02.2025 в 14:35

Употребление граната может защитить от рака

Регулярное употребление граната может защитить от рака

Команда исследователей из Пакистана провела изучение граната и обнаружила, что этот фрукт может уменьшить риск разработки шести видов рака.

Специалисты выявили, что гранат богат антиоксидантами, такими как полифенолы, флавоноиды и танины, которые помогают защищать организм от воспалительных процессов. Кроме того, в гранате содержатся клетчатка, минералы и витамины, что делает его полезным и при этом низкокалорийным продуктом, который не способствует набору веса. Плоды, кожура, масло, экстракты и сок граната могут значительно снижать вероятность развития рака простаты, мочевого пузыря, груди, кожи, легких и толстой кишки.

Однако, несмотря на его полезные свойства, гранат способен негативно влиять на эффективность некоторых лекарств, используемых для лечения гипертонии. Поэтому не рекомендуется чрезмерно увлекаться этим фруктом.

Автор Евгений Сорокин
Евгений Сорокин — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тагатоза снизила калорийность примерно на 60% по сравнению с сахаром — Университет Тафтса сегодня в 9:32
Бактерии сделали то, что не умели заводы: тагатоза может стать массовой заменой сахару

Ученые нашли новый способ производства сахара тагатозы, который обеспечивает сладость с низким влиянием на здоровье. Идеален для диабетиков!

Читать полностью »
Голуби демонстрируют субъективное восприятие визуальных иллюзий — Гюнтюркюн сегодня в 5:52
Сознание родилось не там, где мы искали: эволюция создала его дважды, и второй раз — у птиц

Исследования немецких нейробиологов показывают, что птицы способны к осознанному восприятию и формам самосознания, несмотря на иное устройство мозга.

Читать полностью »
Риск Паркинсона растёт при рабочем контакте с хлорпирифосом — UCLA вчера в 17:54
Хлорпирифос попал под подозрение — исследование связало пестицид с ростом риска болезни Паркинсона

Новое исследование показало, как хлорпирифос, популярный пестицид, может значительно увеличить риск заболевания Паркинсона. Узнайте шокирующие данные исследования.

Читать полностью »
В Ирландии нашли крупное поселение бронзового века — Antiquity вчера в 17:20
Ирландский холм хранил секрет 3000 лет: теперь ясно, что люди бронзового века опередили своё время

В Ирландии обнаружили крупнейшее компактное поселение на холме: более 600 платформ домов меняют представления о жизни бронзового века.

Читать полностью »
Комета C/2025 R3 сближается с Землёй 27 апреля для лучшей видимости — Live Science вчера в 15:00
"Великая комета 2026" приближается — на середину апреля намечен самый интригующий момент

Весной 2026 года астрономы ждут комету C/2025 R3 (Pan-STARRS). Узнайте, как наблюдать за ней, когда ждать максимальной яркости и за что она может удивить.

Читать полностью »
Повышение температуры может ускорить таяние антарктических льдов — Молли О. Паттерсон вчера в 13:21
Геологические архивы как ключ к климату: что скрывают морские отложения о таянии ледников

Исследования донных отложений в Антарктиде показывают, как даже небольшие изменения температуры могут существенно повлиять на таяние ледников и повышение уровня моря. Эти данные важны для точных климатических прогнозов.

Читать полностью »
Река Финке течёт по своему руслу уже 300–400 млн лет — Journal of Geography вчера в 10:36
Она текла, когда не было динозавров: древняя река дожила до наших дней вопреки всему

Река Финке в Австралии начала течь сотни миллионов лет назад и пережила формирование гор и смену эпох. Почему она не исчезла и что делает её уникальной.

Читать полностью »
Китай подал заявку на запуск до 200 тысяч спутников на орбиту — SCMP вчера в 6:38
Орбита трещит по швам: масштабная спутниковая заявка Китая встревожила рынок связи

Китай подал заявку на запуск до 200 тысяч спутников, бросая вызов Starlink и усиливая глобальную борьбу за контроль над низкой околоземной орбитой.

Читать полностью »