Олаф Шольц (первый мэр города Гамбург
Олаф Шольц (первый мэр города Гамбург
Алла Малькова Опубликована 04.12.2024 в 23:26

Германия ждет от украинских беженцев большей активности в поиске работы

Шольц призывает украинцев в Германии активнее искать работу или возвращаться домой

Канцлер Германии, Олаф Шольц, выразил мнение о том, что граждане Украины, находящиеся в Германии, должны активнее заняться поиском работы или же рассмотреть возможность возвращения в свою страну.

Согласно информации, предоставленной изданием «Страна» со ссылкой на телеканал N-TV, Шольц в ходе своего выступления в Бундестаге отметил, что многие украинцы уже довольно продолжительное время находятся в Германии, и настал момент, когда им следует начать действовать в данном направлении.

Глава правительства ФРГ подчеркнул, что Германия стремится к тому, чтобы как можно большее число украинцев и других беженцев, завершив языковые курсы и другие образовательные программы, приступали к поиску работы.

Шольц также сообщил, что он обсуждал данный вопрос с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Канцлер рассказал о намерении Зеленского создать украинское агентство на территории Германии и Польши, которое будет оказывать помощь украинцам либо в возвращении домой, либо в трудоустройстве на территории Германии. Шольц выразил надежду, что эта инициатива будет способствовать совместным усилиям в решении данного вопроса.

Автор Алла Малькова
Алла Малькова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »

Новости

Генеральная уборка отменяется: 5 простых трюков, которые превратят кухонный хаос в отлаженную систему
Эпидемия в постели: почему мимолетное недосыпание незаметно превращается в опасную болезнь
Шкаф забит, а надеть нечего: 5 хитрых приемов итальянок, которые спасут в этой ситуации
Россиянам разрешили отсечь звонки из-за рубежа: почему это не разрушит мошенническую схему
В холодных водах всё иначе: почему прошлые климатические модели Земли оказались неточными
У страха оказался собственный аромат: собака распознаёт его быстрее любых звуков и жестов
Новый экзамен в автошколах: будущих водителей заставят вспомнить советскую практику
Россия уперлась в нехватку рабочих рук: забытые профессии внезапно стали главными