Дональд Трамп
Дональд Трамп
Евгений Акопян Опубликована 16.12.2024 в 13:39

США могут отказаться от гарантий безопасности для Украины после прихода Трампа

NYT: после победы Трампа США вряд ли присоединятся к коалиции стран для защиты Украины

Соединенные Штаты после прихода Дональда Трампа в Белый дом вряд ли присоединятся к коалиции европейских стран для того, чтобы предоставить гарантии безопасности Украине вместо вступления в НАТО. Об этом сообщает издание The New York Times (NYT).

Автор статьи отмечает, что Украина также хочет видеть, чтобы в числе гарантов по ее безопасности находились и США, однако в случае отсутствия Вашингтона Киев может не принять эту коалицию из европейских стран по гарантиям безопасности.

"Трамп … вряд ли подпишет какое-либо подобное соглашение", — говорится в публикации.

Журналист напомнил о том, что республиканец стремится к тому, чтобы прекратить украинский конфликт, но и уменьшить обязательства США по безопасности Европы.

Ранее издание WSJ сообщало о том, что Трамп во время встречи с Владимиром Зеленским и президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил первому о том, что не поддерживает членство Киева в альянсе, добавив, что европейские страны должны играть главную роль в поддержке Украины.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »