Беспилотник
Беспилотник
Иван Петровский Опубликована 14.01.2025 в 8:29

Киев нанес массированный удар по гражданским объектам на территории РФ

Боевики ВСУ нанесли удары дронами по регионам РФ в ночь на старый Новый год

В ночь на 14 января, когда в России отмечают старый Новый год, киевское командование отдало указание на проведение массированной атаки на российские регионы. Беспилотники ударили по Брянской, Тульской, Тамбовской и Воронежской областям. Как информирует издание "Аргументы и Факты", киевские власти таким образом пытаются "рассчитаться" с Москвой за свои неудачи на фронте в Украине.

Губернатор Брянской области, Александр Богомаз, сообщил, что все беспилотники, осуществившие нападение, были успешно перехвачены системами противовоздушной обороны, и в результате атаки не было ни повреждений, ни пострадавших. Также стало известно, что обломки натовской ракеты упали на территории химического завода в Сельцо. Атаки дронов также произошли на города Воронеж и Котовск, и в настоящее время на местах падения обломков работают специализированные группы.

Киевские власти уже традиционно наносят удары по российским регионам в праздничные дни, стремясь сделать эти атаки особенно болезненными для России. Не исключается, что президент Зеленский пытается организовать "удары возмездия" до инаугурации нового президента США Дональда Трампа, после которой ему, очевидно, придется сесть за стол переговоров с Москвой для обсуждения урегулирования конфликта — на это указывает новое руководство Белого дома.

Автор Иван Петровский
Иван Петровский — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Артиллерия и БПЛА поразили блиндажи ВСУ перед штурмом Зелёного — командир взвода Север 10.01.2026 в 5:29
Туман скрыл движение, карта спасла маршрут: как заходили в Зелёное после ударов по позициям ВСУ

Перед штурмом Зелёного артиллерия и ударные БПЛА уничтожили укрытия и укрепрайоны ВСУ. Командир рассказал, как шли в тумане.

Читать полностью »
Расчёт Гиацинт-С уничтожил FPV-дроны и вступил в стрелковый бой — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
FPV-дроны не прорвались к орудию: Гиацинт-С удержал позицию под массированным ударом

Расчет "Гиацинт-С" группировки "Запад" отразил налет до 13 FPV-дронов и уничтожил средства РЭБ ВСУ на краснолиманском направлении.

Читать полностью »
Военным полка РХБЗ вручили медали ко дню образования части — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Когда огонь решает исход: РХБЗ отметили наградами, а ТОС продолжает давить укрепления

Военнослужащих гвардейского полка РХБЗ группировки "Центр" наградили за мужество и героизм. Какие награды вручили и какие задачи выполняет полк.

Читать полностью »
Снайперы 51-й гвардейской армии уничтожили тяжёлые БПЛА ВСУ - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Дроны стали слишком большими для скрытности: снайперы-разведчики быстро вычислили и уничтожили аппараты

На красноармейском направлении снайперы группировки "Центр" уничтожили тяжёлые беспилотники ВСУ. Как устроена их тактика малых групп.

Читать полностью »
FPV-дроны ВС РФ поразили технику на правобережье Днепра - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Ротация стала мишенью: беспилотники уничтожили технику и личный состав ВСУ в укреплениях

Минобороны сообщило об ударах FPV-дронов по правобережью Днепра: поражены техника и укрепления, а попытки ротации названы сорванными.

Читать полностью »
Опорные пункты ВСУ под Гуляйполем уничтожены артиллерией группировки Восток — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Оборона не устояла под давлением: артиллерийский удар изменил картину в Запорожье

Артиллерия и беспилотные системы группировки "Восток" нанесли удары по позициям ВСУ под Гуляйполем, нарушив оборону и снабжение противника.

Читать полностью »
Две бронемашины ВСУ уничтожены ударами беспилотников и артиллерии — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Разведка прошла РЭБ — дальше работала артиллерия: схема, которая не оставляет шансов

На красноармейском направлении беспилотники и артиллерия сработали в связке: уничтожена техника ВСУ и поражены укрепления.

Читать полностью »
Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »