Белые носки
Белые носки
Александр Александров Опубликована 10.04.2025 в 19:38

В Китае мужчина попал в больницу из-за привычки нюхать грязные носки

Привычка нюхать носки привела к госпитализации жителя Китая

В Китае один офисный сотрудник был госпитализирован с сильным кашлем и покраснением глаз. Его необычная привычка нюхать носки перед стиркой привела к ухудшению состояния.

Мужчина обратился к врачам, когда кашель стал усиливаться. После обследования медики диагностировали у него аспергиллёз — заболевание, вызванное грибком Aspergillus.

Узнав о привычке пациента, медицинские работники объяснили, что носки создают идеальные условия для размножения грибков: в них скапливаются пот, соль, мочевина, а также тепло и влажность, что способствует распространению спор.

Это не первый подобный случай в Китае. В 2018 году другой житель страны столкнулся с аналогичными проблемами из-за этой же привычки.

Aspergillus — это род плесневых грибов, широко распространенных в окружающей среде. Большинство видов Aspergillus безвредны для человека, но некоторые могут вызывать различные заболевания, включая аллергические реакции и инфекции.

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

При кашле этот продукт раскрывается с неожиданной стороны: главное — не переборщить с количеством
Электросамокаты хотят оставить в Москве на зиму: у круглогодичного проката нашлась серьезная угроза
Лишний вес в детстве может украсть шанс на материнство: расплата за полноту приходит спустя годы
Игнорирование заводских дат на упаковках масла: неочевидная стратегия, сохранившая бюджет владельцам
Тайны недр океана раскрыты: ученые обнаружили механизм формирования скрытых залежей драгоценных металлов
Хватит портить котлеты размоченным хлебом: эксперты показали, чем заменить привычный ингредиент
Громкие вопли перед туалетом: почему питомец превратил обычный поход в лоток в настоящий перформанс
Борьба со сливовой плодожоркой: почему август становится решающим месяцем для дачников