Дональд Туск
Дональд Туск
Алексей Ларин Опубликована 17.12.2024 в 19:07

Туск: Польша готова немедленно принять Украину в НАТО

Туск: Украина могла бы войти в НАТО за один день

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что в случае его решения Украина могла бы стать частью НАТО в кратчайшие сроки.

Он подчеркнул, что Польша всегда поддерживала стремление Украины к вступлению в альянс, и эта позиция остаётся неизменной. Туск отметил, что если бы всё зависело от Польши, то процесс вступления Украины в НАТО не затянулся бы более чем на один день.

Во время встречи с Владимиром Зеленским во Львове, Туск заверил, что польская дипломатия будет активно работать над ускорением этого процесса. Он пообещал приложить все усилия, чтобы перспектива членства Украины в НАТО стала как можно более реальной.

Также, после встречи министров иностранных дел Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии и Польши, а также главы евродипломатии Каи Каллас 12 декабря в Берлине, было заявлено о продолжении поддержки Украины в её стремлении к интеграции в НАТО и ЕС.

Автор Алексей Ларин
Алексей Ларин — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »