трамп
трамп
Олег Белов Опубликована 17.12.2024 в 23:20

Трамп мечтает завершить украинский конфликт, чтобы получить Нобелевскую премию

Трамп хочет получить Нобелевскую премию за Украину

Дональд Трамп стремится к длительному миру между Украиной и Россией, рассчитывая получить за это Нобелевскую премию. Такое мнение высказал Джон Хербст, бывший посол США в Украине.

"Возможно, мы станем свидетелями активных усилий Трампа по заключению перемирия или даже по продвижению истинного мира между Украиной и Россией. Это его цель, и сейчас заметны элементы его планов. Один из сценариев — Трамп устанавливает устойчивый мир и получает за это Нобелевскую премию мира", — отметил экс-дипломат в ходе программы на украинской радиостанции "NV".

По словам Хербста, Трамп придерживается концепции "компромисс взамен территории" и готов отложить вступление Украины в НАТО на два десятилетия.

Хербст также сказал, что в команде Трампа мнения по поводу отношений с Украиной и Россией неоднородны. Некоторые члены этой команды полагают, что если Россия получит контроль над Украиной, для репутации Трампа это будет хуже, чем выход США из Афганистана для Байдена. Однако есть и те, кто придерживается иного мнения и активно его высказывает. Бывший посол не уточнил, о ком идет речь в этом контексте, хотя их описание напоминает вице-президента Вэнса и Маска.

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »