Дональд Трамп выступает на Конференции консервативных политических действий 2014 года
Дональд Трамп выступает на Конференции консервативных политических действий 2014 года
Алина Курнявцева Опубликована 17.01.2025 в 19:08

TikTok станет главным спонсором инаугурационной вечеринки Трампа

TikTok спонсирует вечеринку сторонников Трампа

TikTok станет главным спонсором вечеринки сторонников Дональда Трампа перед его инаугурацией, вложив в мероприятие $50 тыс. (около 5 млн рублей), сообщает Politico, ссылаясь на организаторов события.

Вечеринка, получившая название Power 30 Awards, состоится 19 января 2025 года в ресторане Sax в центре Вашингтона. Ожидается участие генерального директора TikTok Шоу Цзи Чоу.

Напомним, избранный президент Трамп пообещал "спасти" платформу после принятия в апреле 2024 года законопроекта, который запрещает её использование в США, если китайская компания ByteDance не продаст бизнес на территории страны в течение 270 дней. Верховный суд США подтвердил, что ByteDance должна отказаться от права собственности на TikTok до 19 января 2025 года.

Среди других спонсоров вечера — Kalshi, американская платформа для торговли прогнозируемыми событиями, и Американская консервативная коалиция. Также стало известно, что Калши недавно назначила Дональда Трампа-младшего своим стратегическим советником.

ТикТок заявляет, что действия Белого дома нарушают права на свободу слова для 170 млн американских пользователей, которые используют платформу.

Автор Алина Курнявцева
Редактор NewsInfo.Ru филолог. Эксперт по фотожурналистике, культурному наследию и урбанистике. Лауреат конкурса "МЕДИА NEXT"

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Урожай под угрозой: как геополитическая буря на Ближнем Востоке меняет рацион всей планеты вчера в 23:47

Мировая логистика столкнулась с серьезным препятствием, которое несет угрозу для аграрного сектора и цен на самые базовые продукты питания по всей планете.

Читать полностью »
Украинский БПЛА потерял управление и ударил по Беларуси: Лукашенко заявил о пострадавшей 13.03.2026 в 16:57
На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

Читать полностью »
Вашингтон готовит новые траты на Иран: сумма растёт — и это только начало 13.03.2026 в 16:52
Операция США против Ирана: новые траты, сколько стоят военные действия, запрос средств в конгресс, позиция республиканцев

В Вашингтоне обсуждают новые расходы на военную операцию против Ирана, но пока нет чётких цифр и сроков

Читать полностью »
Тень плацдарма на Африканском роге: Израиль тайно готовит базу у Красного моря против хуситов 11.03.2026 в 12:24

Израиль ищет надежный плацдарм у Красного моря на фоне растущих угроз с севера, а непризнанная африканская республика подтверждает переговоры о стратегическом союзе в сфере безопасности.

Читать полностью »
Иран атаковал морской объект неподалёку от порта Салман в Бахрейне 01.03.2026 в 23:20
Огонь вырвался из-под воды: иранская атака на морской объект Бахрейна у порта Салман усиливает накал в Заливе

Бахрейнское МВД обвиняет Иран в точечном ударе, вызвавшем пожар на морском объекте. Ветер и солёная вода усложняют тушение, а дым несёт угрозу экосистеме залива. Ситуация под контролем, но детали скрыты.

Читать полностью »
США применили в Иране специальные возможности 01.03.2026 в 23:13
Невидимый шторм в разуме: устройство США превращает поле боя в лабиринт дезориентации

Центркомандование США намекнуло на применение таинственных средств в ударе по Ирану. Эксперты шепчутся о девайсе, которое бьет по мозгу невидимыми волнами, вызывая хаос без разрушений. Тестировали ли его раньше в Венесуэле?

Читать полностью »
Трёхстороннюю встречу по Украине перенесли: когда состоится? 25.02.2026 в 22:46
Дипломаты тянут время, как паутину: трехсторонние переговоры по Украине переносят на начало марта

Трехсторонняя встреча Москвы, Вашингтона и Киева по урегулированию перенесена на начало марта: место еще согласовывают, а делегации прорабатывают компромиссы в закрытых группах. Прогресс в коммуникации отмечен спецпосланником США.

Читать полностью »
Адмирал Вожур пожаловался, что не могут найти якобы причастность Москвы к диверсиям 24.02.2026 в 23:43
Призраки в эфире: французский адмирал признал бессилие в поиске улик против Москвы

Начальник Генштаба ВМС Франции сделал неожиданное признание о тщетности поисков «русского следа» в недавних инцидентах, которые всколыхнули весь Евросоюз.

Читать полностью »