Трамп
Трамп
Алла Малькова Опубликована 01.12.2024 в 3:20

Отец зятя Трампа Чарльз Кушнер был помилован за прошлые преступления и теперь его назначают послом

Дональд Трамп выдвинул своего свата Чарльза Кушнера на пост посла во Франции

Дональд Трамп анонсировал в социальной сети Truth Social выдвижение Чарльза Кушнера, отца своего зятя, на пост посла США во Франции. В своем сообщении Трамп охарактеризовал Кушнера как выдающегося бизнесмена, филантропа и посредника, подчеркнув его потенциал стать влиятельным представителем интересов США во Франции.

Избранный президент также упомянул, что его сват Кушнер является основателем и руководителем компании Kushner Companies, специализирующейся на недвижимости, и был признан Ernst & Young предпринимателем года в Нью-Джерси.

Стоит отметить, что Чарльзу Кушнеру 70 лет, и в его биографии есть неоднозначный момент: в 2005 году он был осужден к двум годам лишения свободы за неуплату налогов. Однако, в конце своего первого президентского срока Трамп помиловал Кушнера, сняв с него судимость.

Это назначение стало частью формирования Трампом своей будущей административной команды, которая будет управлять страной в течение следующих четырех лет. Среди других уже объявленных членов команды - американский миллиардер Илон Маск.

Выбор Кушнера на столь значимую должность вызвал оживленные дискуссии в политических кругах, порождая вопросы о потенциальных конфликтах интересов и о влиянии личных связей на формирование внешнеполитической стратегии будущего президентства Трампа.

Автор Алла Малькова
Алла Малькова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »