Евгений Акопян Опубликована 01.03.2025 в 17:30

Страны Балтии пожаловались, что их не пригласили на саммит по Украине

Sky News: Балтия была недовольна, что ее не пригласили на саммит по Украине в Лондоне

Главы стран Балтии оказались сильно недовольны тем, что не получили приглашение на то, чтобы принять участие в саммите по Украине, который пройдет в Лондоне 2 марта. Об этом сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на источник.

"Мы по-настоящему очень недовольны отказом пригласить лидеров Балтии", — заявил собеседник телеканала.

Источник отметил, что именно Латвия, Литва и Эстония оказывают серьезную поддержку Украине, если оценивать ее с точки зрения доли расходов от ВВП страны. Он также добавил, что все подобные решения влияют на безопасности Прибалтики и являются неуважением.

Отмечается, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер намерен провести телефонный разговор с лидерами стран Балтии. Однако по словам собеседника, это является плохой заменой очному участию сторон.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Наезд на животное приравнивается к ДТП: правила оформления инцидента на дороге
Многолетний стаж курильщика стал ловушкой: долгожданный отказ от привычки обернулся неожиданным результатом
Названы благоприятные даты для сбора урожая лука в июле 2026 года
Отит портит отпуск за считаные дни: какие ошибки после купания открывают путь инфекции
Сложные дизайнерские проекты в ремонте: нелепые конструкции лишили собственников комфорта навсегда
Первая вакансия больше не станет ловушкой: как изменятся правила подработки для подростков
Популярное лакомство в зоомагазинах безжалостно уничтожает эмаль и провоцирует скрытые патологии
Попытка похудеть оборачивается проблемами: кому интервальное голодание категорически не подходит