Александр Александров Опубликована 15.10.2024 в 18:31

Требования Роскомнадзора к Steam выполнены: противоправный контент удалён

Более 260 материалов удалено с платформы Steam после требований Роскомнадзора

По информации агентства "Интерфакс", популярный сервис для цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam выполнил требования Роскомнадзора и удалил все материалы, запрещённые в России.

В пресс-службе Роскомнадзора уточнили, что компания Steam приняла меры в соответствии с законом и удалила все запрещённые материалы. В частности, будут исключены ссылки на 11 интернет-страниц, ранее внесённых в реестр запрещённой информации. В общей сложности платформа удалила более 260 материалов с противоправным содержанием.

За прошедшую неделю компания Valve, которой принадлежит Steam, также удалила из сервиса 11 страниц с контентом, ранее внесённым в реестр запрещённой информации.

Steam — это платформа для цифровой дистрибуции игр и программного обеспечения, разработанная компанией Valve. Запущенная в 2003 году, она предлагает обширную библиотеку игр, а также функции для общения, включая чаты, форумы и торговую площадку для внутриигровых предметов. Платформа позволяет пользователям загружать, обновлять и управлять своими играми из одного централизованного места.

Фото: From Wikimedia Commons/ Quakeboy (Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication)

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »