Флаг Соединенных Штатов Америки
Флаг Соединенных Штатов Америки
Евгений Акопян Опубликована 09.04.2025 в 9:04

Экс-советник президента США рассказал, будут ли они помогать Европе в случае конфликта с РФ

Экс-советник Бэннон: США не будут поддерживать Европу в случае конфликта с Россией

Соединенные Штаты продолжают пристально следить за ситуацией на территории Европы, однако поддерживать конфликт между Североатлантическим альянсом и Россией не станут. Соответствующее заявление сделал экс-советник президента США Стив Бэннон в ходе интервью каналу GBNews.

"Мы следим за ситуацией, но если вы решите повоевать с Россией — попробуйте, но мы прекрасно помним Сталинград и Курск", — отметил американский политик.

По его словам, европейские страны совсем не следят за военными расходами и не осознают масштаб финансовых проблем.

Кроме того, Бэннон вспомнил про слова премьер-министра Великобритании Кира Стармера, который заявлял об отправке 30 тысяч военнослужащих на Украину после прекращения огня. Экс-советник назвал эти слова бредом. Он считает, что Стармер хочет предстать перед всеми новым Уинстоном Черчиллем.

Напомним, что ранее Франция и Британия первыми выступили за то, чтобы отправить на Украину войска в качестве "миротворческого контингента".

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »