
СК возбудило дело из-за ЧП на буровых работах в ЯНАО
В Ямало-Ненецком автономном округе сохраняется тревожная ситуация с тремя работниками, получившими серьезные травмы при аварии во время нефтедобывающих операций. Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, все пострадавшие продолжают находиться в реанимации Ноябрьской городской больницы без положительной динамики в состоянии.
По информации компании "Харампурнефтегаз" (входит в структуру "Роснефти"), инцидент произошел в Пуровском районе. Двое из трех пострадавших являются сотрудниками подрядных организаций. В региональном правительстве уточнили, что у всех диагностированы ожоги различной степени тяжести.
Следственное управление СК РФ по округу уже инициировало уголовное производство по факту несоблюдения норм промышленной безопасности на опасном объекте. Представитель департамента здравоохранения, комментируя ситуацию, отметила, что значимых изменений в состоянии пациентов не зафиксировано.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru