Шаурма 4
Шаурма 4
Олег Белов Опубликована 31.01.2025 в 18:31

В Кунгуре задержали хозяина столовой, в которой произошло массовое отравление шаурмой

Полиция задержала владельца кафе, в котором массово отравились шаурмой

В Кунгуре задержан владелец кафе, в котором произошло массовое отравление жителей Перми, по подозрению в предоставлении небезопасных услуг. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

"На данный момент подозреваемый задержан, проведён его допрос. Следователи подготавливают ходатайство о применении к нему меры пресечения в виде ареста. В скором времени ему будет предъявлено обвинение", — информирует телеграм-канал ведомства.

Следователи и криминалисты из регионального следственного управления назначили серию судебных экспертиз, продолжают опрашивать свидетелей и пострадавших, также осуществляются другие следственные и процессуальные меры для выяснения всех деталей произошедшего преступления.

Массовое отравление случилось после того, как пермяки попробовали шаурму в кафе SHAURMA COSMOS в Кунгуре. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело. Прокуратура Пермского края также проводит проверку. По данным краевого Минздрава, за медицинской помощью обратились 32 человека.

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Турист заразился после обряда в храме Тирта Эмпул на Бали - База 12.01.2026 в 18:48
Омовение в "святом источнике" обернулось годом лечения: турист заразился после ритуала на Бали

Турист, мечтавший об очищении в храме на Бали, столкнулся с ужасной инфекцией. Как ритуал стал началом годовой борьбы за здоровье — читаем подробно.

Читать полностью »
В Подмосковье 27 человек травмировались на ватрушках и санках - Mash 12.01.2026 в 13:04
Фейерверки отдыхали, ватрушки работали: на зимних горках пострадали десятки людей

На новогодних каникулах в Подмосковье больше людей пострадали от катания на ватрушках, чем от пиротехники.

Читать полностью »
Рысь поцарапала руку девочке в детском лагере под Уфой - РИА Новости 12.01.2026 в 12:33
Дикая кошка среди детей: в лагере под Уфой рысь поцарапала девочку и напугала весь персонал

В детском лагере под Уфой произошел шокирующий инцидент: рысь с возможным бешенством атаковала девочку. Узнайте о реакциях властей и мерах безопасности.

Читать полностью »
Пострадавших при пожаре в психбольнице Златоуста оставили под наблюдением — SHOT 12.01.2026 в 12:31
Пожар в стационаре заставил менять планы: психбольница Златоуста эвакуировала десятки пациентов

В психбольнице Златоуста вспыхнул пожар в спортзале: двое пациентов пострадали, десятки больных эвакуировали и разместили рядом.

Читать полностью »
Пассажир облил женщину горячим кофе в московском метро — МВД России 12.01.2026 в 12:26
Кофе вместо билета: агрессия на входе в метро закончилась вызовом медиков

Попытка пройти в метро бесплатно закончилась для пассажира задержанием: мужчина плеснул горячий кофе в лицо женщине на станции "Южная".

Читать полностью »
Шестерым организаторам азартных игр назначили условные сроки до 3 лет - ТАСС 12.01.2026 в 11:24
Подпольные игры вышли боком: суд в Екатеринбурге вынес приговор шестерым участникам схемы

Шестеро жителей Екатеринбурга осуждены за подпольные азартные игры в квартире. Узнайте, какое наказание и штрафы они получили за незаконный бизнес!

Читать полностью »
Число погибших при оползне на полигоне в Себу выросло до 8 — ABS-CBN News 12.01.2026 в 10:28
Оползень на мусорном полигоне в Себу увеличил число жертв: под завалами остаются десятки людей

После оползня на мусорном полигоне в филиппинском Себу число погибших выросло, а поиски десятков пропавших продолжаются.

Читать полностью »
Амурского тигра отловили у села Верхний Перевал — РИАН 09.01.2026 в 7:11
Вместо трагедии — спасение: амурского тигра из Приморья вернули в дикую природу

Амурского тигра, замеченного у приморского села и похищавшего собак, отловили, осмотрели и вернули в дикую природу под спутниковым контролем.

Читать полностью »