President Joe Biden and his family watching inauguration fireworks
President Joe Biden and his family watching inauguration fireworks
Александр Александров Опубликована 02.12.2024 в 14:42

Моррисон: Байден создал прецедент для будущих помилований Трампа

Politico: Трамп не сможет инициировать новые расследования против Хантера Байдена

Избранный президент США Дональд Трамп не сможет отменить решение своего предшественника Джо Байдена о помиловании его сына Хантера. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на мнение бывшего представителя Министерства юстиции США Сэмюэля Моррисона. Также будущий глава государства не сможет инициировать новые расследования в отношении Хантера Байдена.

Во время президентства Трампа Министерство юстиции не сможет возобновить уже закрытое уголовное дело против сына Джо Байдена. Помилование охватывает период с 2014 года, когда Хантер Байден вошёл в совет директоров украинской газовой компании Burisma. В то время в СМИ появились сообщения о том, что сын президента мог использовать влияние своего отца для защиты интересов украинской компании и получать за это значительные суммы, часть из которых могла передаваться президенту США.

Моррисон отметил, что Трамп может воспользоваться прецедентом, созданным Байденом, чтобы оправдать будущие решения о помиловании. По его мнению, некоторые участники штурма здания Конгресса США 6 января 2021 года могут стать объектами таких помилований.

Ранее Джо Байден полностью помиловал своего сына по двум судебным делам, выразив надежду, что американцы поймут его как отца и президента. Байден пояснил, что его сына несправедливо и выборочно преследовали.

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сто лет для японцев перестают быть редкостью: страна сделала ставку на то, что другие недооценивают 15.09.2026 в 17:55

Политик Александр Панов прокомментировал NewsInfo рост числа долгожителей в Японии.

Читать полностью »
Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »

Новости

Слухи о бедствии в небе над Нижним Новгородом: авиакомпании прокомментировали изменившиеся планы экипажей
Орловцы получили неожиданный сюрприз от налоговой: поступления в федеральный бюджет выросли в полтора раза
Две новые шины могут сыграть злую шутку в повороте: водители часто выбирают не ту ось
Квартира сдаётся, а хозяин даже не ищет жильцов: у спокойной аренды есть своя цена
Сладкое имя, горькие проверки: у тульского производителя пастилы нашли нарушения
У бурого едят, у белого обходят стороной: один медвежий субпродукт таит совсем другую опасность
Лидер среди сезонных инфекций может смениться: у россиян остается все меньше времени на защиту
Два берега — два ценника: районы Нижнего Новгорода заметно расходятся по стоимости жилья