Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Господдержка донского АПК выросла до 8,8 млрд рублей

Господдержка донского АПК выросла до 8,8 млрд рублей

Общий объём средств, выделяемых государством на АПК Ростовской области, теперь составляет почти 8 млрд 870 млн рублей, по сравнению с прошлым годом сумма господдержки выросла на 1,8 млрд рублей, сообщил на совещании по вопросу достижения целевых показателей АПК первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

"До этого отмечалось, что в 2022 году на поддержку аграрной отрасли Дона из двух уровней бюджета было предусмотрено свыше 8,3 млрд рублей, из них более 5 млрд 740 млн из областного бюджета. Однако Ростовская область, как один из основных зернопроизводящих регионов страны, вошла в число субъектов, которым доведены дополнительные средства на поддержку аграриев-растениеводов", — заявил Гончаров.

Производителям зерновых культур частично возместят затраты — согласно распоряжению правительства РФ, из резервного фонда донского региона выделено 503,567 млн рублей, также на развитие АПК из средств господдержки уже направлено почти 6 млрд рублей. Всего в 2022 году донским сельхозтоваропроизводителям предоставлены субсидии в среднем по 50 направлениям.

Виктор Гончаров также отметил, что в регионе действуют и другие меры поддержки аграриев. В частности, благодаря системе льготного кредитования сельхозпредприятиям и фермерам выдано уже более 24 млрд рублей под ставку не более 5%.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.