Таиланд
Таиланд
Александр Александров Опубликована 02.04.2025 в 13:12

Россияне смогут въезжать в Таиланд по цифровым миграционным картам

Бумажные миграционные карты в Таиланде уйдут в прошлое

С 1 мая 2025 года иностранные туристы, включая россиян, будут обязаны заполнять цифровые миграционные карты TDAC при въезде в Таиланд. Эта информация была опубликована Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

Цифровые карты заменят бумажные аналоги, а заполнить онлайн-форму можно будет на пяти языках, включая русский. Туристы должны будут внести необходимые данные в течение трёх дней до поездки. Иммиграционное бюро Таиланда считает, что такое нововведение упростит въезд путешественников в страну.

Ранее, 1 апреля, у побережья острова Майтон в Таиланде произошел трагический инцидент — прогулочный катер с российскими и казахстанскими туристами взорвался и загорелся. К счастью, никто не пострадал.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) — это профессиональное объединение туроператоров, созданное для защиты прав и интересов участников туристического рынка и повышения качества туристических услуг в России. АТОР активно продвигает интересы туроператоров, взаимодействует с государственными органами и информирует общественность о ситуации на туристическом рынке.

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »